Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Арендный бизнес: в какие объекты вкладываются

Недвижимость и кризис

О том, что арендный бизнес выгоден, знают многие. Решиться на то, чтобы купить недвижимость в кризис тяжело, но стоит задуматься над этим. Пока все предприниматели не знают, как пережить время карантина, владельцы жилых нежилых объектов получают свой доход. Все трудности, которые связаны с данной сферой, быстро решаются и проходят. За последние годы наблюдались только незначительные и кратковременные изменения. Можно уже сейчас посмотреть на странице, какая более востребована аренда помещений в Москве. Популярные здания, торговые центры переполнены клиентами.

Какие есть виды вклада

Арендный бизнес подразумевает сдачу на долгий срок земельного участка, жилья или коммерческих кабинетов. Можно сразу отбросить первый тип, так как в нашей стране он еще слабо развит. Большим спросом пользуются квартиры и дома для проживания или комнаты под офис.

Бизнес на аренде помещений

Стоит вспомнить, как с начала двухтысячных годов ушлые предприниматели стали покупать недвижимость, чтобы сдавать ее. Предпочтение отдавалось столице и ее развитым районам. Те, кто смог вовремя купить жилье, удачно его сдавали и получали прибыль уже через пять лет. Сейчас бизнес не так быстро приносит доход. Всему виной ипотечное кредитование и другие блага, разработанные государством.

Коммерческая недвижимость — это отличный вариант получить доход. Можно рассматривать покупку только построенного здания, где предлагают наличие помещений под офис. Если не ошибиться, можно отлично вложиться, получая постоянную прибыль на протяжении долгих лет.

Кризис и недвижимость

На удачу действуют факторы:

  1. Недвижимость находится в престижном районе с отличной транспортной развязкой. Здесь всегда будут клиенты, желающие арендовать проект под свои нужды.
  2. Офисные апартаменты, находящиеся в популярном БЦ. Среда, где общаются равные по статусу люди, приводит к успеху. Если бизнес-центр является лакомым кусочком для бизнесменов, то тут стоит взять квадратные метры. Обычно они благоустроены, здесь работает видеонаблюдение, охрана, пожарная безопасность и т.д.
  3. Готовый арендный бизнес. Здесь удачно будет вписаться тем, кто только начинает разбираться в тонкостях дела. Приобретая работающий объект, где все налажено, получится просто ждать своих денег и все.
Проектирование и строительство недвижимости

Рекомендуем посмотреть готовые варианты тут: Bridgeford Capital. Предложение будет полезным для лиц, которые ищут варианты вклада своих финансов, но боятся мошенников.

Кстати о них. Недвижимость всегда привлекала внимание как честных, так и не очень особ. Чтобы получить хороший куш, некоторые подсовывают фальшивые договоры, дают неправильную оценку окупаемости объекта, просят огромные суммы за малозначимый материал.

Бизнес на недвижимости

Избежать подобных махинаций можно, если пользоваться услугами компании с большим числом совершенных сделок и безупречной репутацией. Агентство не только подыщет проект, который максимально подходит под требования заказчика, но и возьмется за оформление документов. В таком случае нет никакой возможности сомневаться в законности мероприятия.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *