Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис — время для ремонта, выбираем двери в дом

Ремонт в доме - двери, пол, кот

Двери являются своеобразной визитной карточкой любого помещения. Красиво, практично и функционально оформленный вход составляет первое впечатление о характере и стиле хозяина. Разнообразие дизайнов, материалов и форм дверей позволяют с легкостью выбрать оригинальный вариант, подходящий общему стилю и настроению дома.

Основным предназначением дверей является ограждение помещений от стороннего вмешательства и функциональное разделение на многочисленные зоны. Одним из главных критериев выбора должна быть отличная звукоизоляция: она напрямую зависит от материала, из которого изготовлено дверное полотно. Качественная дверь из натурального сырья не только обладает повышенной изоляцией от постороннего шума, но и гармонично дополняет эстетику интерьера и обустройства.

Существует два основных типа дверей входные и межкомнатные. Неплохой вариант — покупка дверей в квартиру во время кризиса, так как спрос снижается, и производители начинают предлагать скидки. В магазине dveri-vdom.ru можно получить двери не только с хорошими скидками, но и доставкой/установкой во всех регионах РФ:

Цены на двери в магазине dveri-vdom.ru

Входные двери

Как правило, входные двери устанавливаются при входе в дом, квартиру и любое другое помещение, чем ограничивают свободный доступ посторонних. Двери в коттедж, тамбурные, квартирные, арочные и подъездные снабжаются хорошими закрывающимися механизмами и прочной фурнитурой, выдерживающей повышенные нагрузки. Для изготовления этой группы применяют высокопрочные материалы (метал или цельную древесину), на которые не влияют внешние погодные факторы и которыми обеспечивается высокая эксплуатационная функциональность.

Креативность дизайнеров и современные технологии производства сделали доступной установку дверей нестандартных размеров с добавлением декоративных украшений. Классикой жанра стали двери с элементами ковки под старину и арочные проемы, оборудованные крупногабаритными дверными полотнами. Гармонично подобранный входной ансамбль становится дополнительным аккордом эстетики внешней архитектуры.

Межкомнатные двери

Межкомнатное разделение пространства не требует усиленной защиты дверных проемов.

Для внутреннего обеспечения используют облегченные варианты дверных полотен и коробок. Разнообразие материала и всевозможных фактур межкомнатных дверей, выпускаемых отечественными и зарубежными производителями, позволяет без труда подобрать вариант, идеально сочетающийся с интерьером жилого помещения. Широкая цветовая гамма и качественная фурнитура добавят нужный акцент и дополнительный комфорт любой комнате.

Межкомнатные двери имеют разнообразные способы открывания:

  1. Распашные. Классический вариант открывания только в одну сторону.
  2. Раздвижные. При открывании полностью смещаются вправо или влево, как в купейном вагоне.
  3. Маятниковые. Открываются в обе стороны, могут быть одно или двустворчатыми.
  4. Гармошка. Складываются, как меха гармони.

Способ открывания подбирается с учетом свободного пространства и пропускной способности помещения, где будут установлены двери.

Грамотный монтаж

Особое внимание стоит уделить правильному монтажу. Качественно изготовленная и профессионально установленная дверь будет удобна и долговечна в течение всего эксплуатационного периода.

Выбрав практичный, экологически чистый материал готового изделия, вы сможете долгие годы наслаждаться эстетикой и функциональностью дверей, оберегающих ваше спокойствие, уединение и домашний уют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *