Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Мальпозиция века

Мальпозиция века

Птоз, также известный как неправильное положение век, — это состояние, которое поражает веки и заставляет их выглядеть поникшими, уставшими и состарившимися. Если состояние достаточно серьезное, симптомы могут стать не только косметическими, а будут представлять собой проблему со здоровьем, требующую медицинского вмешательства. Тем не менее, некоторые люди, желающие исправить птоз, чтобы выглядеть моложе и привлекательнее.

Глаза являются одной из самых важных физических особенностей, поэтому они стали таким постоянным центром в развитии методов пластической хирургии. Наши глаза не только позволяют нам видеть мир, но и показывают, насколько человек вовлечен в разговор, это мера привлекательности, дружелюбия и интеллекта. Они также могут быть показателем возраста, что может негативно повлиять на людей с выраженными признаками старения.

На протяжении всей статьи мы подробно изучим различные формы птоза и его симптомы, а также различные варианты лечения для тех, кто заинтересован в исправлении неправильного положения век с помощью косметической процедуры.

Обычная складка века находится на расстоянии 6-7 миллиметров от края века у взрослых, хотя это может отличаться у людей определенного этнического происхождения, включая азиатов, где складка часто не так заметна. Верхнее веко обычно покрывает верхний миллиметр роговицы, а нижнее веко обычно няходится на стыке роговицы и склеры.

Однако, когда возникает птоз, веко опускается и выглядит визуально непривлекательным. В дополнение к плохому внешнему виду достаточно тяжелый случай птоза может также ухудшить зрение человека и создать другие физические проблемы. Птоз также может быть вторичным эффектом другого медицинского состояния. В общем, состояние проявляется во многих формах, которые по-разному влияют на внешность человека.

Основная терминология

Мальпозиция (птоз): отмечается опущенным верхним веком. Это состояние может быть врожденным или приобретенным в более позднем возрасте. В дополнение к пониканию, пациенты чаще всего жалуются на усталость, затуманенное зрение и увеличение слезоточивости.

Энтропион: это состояние является инверсией или поворотом века внутрь. Когда это происходит, может возникнуть трихиаз. Это когда ресницы начинают расти в направлении глазного яблока. При отсутствии контроля может произойти повреждение роговицы и конъюнктивы, что приведет к ссадинам роговицы, образованию рубцов и истончению роговицы. Состояние может возникнуть на одном или обоих глазах.

Эктропион: эта форма неправильного положения возникает чаще остальных. Выделенные видимым процессом выворачивания наизнанку, роговица и конъюнктива подвергаются этому состоянию. Эктропион может возникнуть при рождении или в более позднем возрасте.

Признаки и симптомы

Независимо от типа, неправильное расположение век, окружающих глаза, отмечает их все. Тем не менее, есть некоторые специфические симптомы, на которые следует обратить внимание, чтобы помочь определить разницу между различными причинами и определить оптимальный курс лечения.

При птозе уменьшение поля зрения пациента является основным симптомом, вызванным опущенным веком, а также фактическим появлением неправильного положения самого века.

Когда симптомы вызваны эктропионом, может возникнуть широкий спектр вторичных симптомов в дополнение к птозу, который включает:

  • Плохое распределение слез.
  • Возможное раздражение.
  • Ощущение жжения.
  • Чувство крошки в глазу.
  • Покраснение век и конъюнктивы.
  • Разрывание века и конъюнктивы.

Энтропион, с другой стороны, заставляет человека чувствовать, что в глазу есть инородное тело. Это похоже на ощущение ресницы или грязи, вызывающей боль или дискомфорт в этой области. Разрыв, раздражение роговицы и образование корки век, а также выделение слизи являются другими признаками энтропии.

Неправильное положение век может развиться при рождении, может быть приобретено позднее в жизни или в результате травмы. Различные источники имеют разные причины. Большинство случаев неправильного положения век вызваны инволюционной энтропией нижнего века или эктропионом верхнего века — оба вторичных симптома, когда веко отклонено от глазного яблока (глазная поверхность), вызывая такие состояния глаз, как сухость, хронический конъюнктивит, ретракция верхнего и нижнего века и неприятный внешний вид. В этих случаях пациентам потребуется некоторая форма восстановления эктропиона для лечения и для восстановления нормального верхнего и нижнего края век и орбитального края.

Существует пять типов неправильного расположения эктропионов, в том числе инволюционные, рубцовые, паралитические (результат паралича), механические и врожденные, вызванные большим количеством заболеваний, включая перечисленные ниже.

Врожденный птоз: редкое состояние, отмеченное пониженным положением верхнего века при рождении. Это состояние является постоянным, если его не лечить. Состояние доброкачественное и может повлиять на один или оба глаза, верхнее и нижнее века. Однако, хотя само состояние является доброкачественным, его последствия нет. Большинство людей страдают от функциональных, косметических или психологических проблем (низкая самооценка), если проблему не лечить.

Апоневротический: эта форма птоза является приобретенной. Она отмечена дезинсерцией апоневроза леватора. У большинства пациентов с этим продолжается нарастающий птоз, который усиливает апоневроз леватора. Физическая травма может привести к возникновению этого состояния.

Неврологический: (паралич третьего нерва, паралич Белла, синдром Гомера, ботулизм, псевдоптоз). Обычно вторичная проблема в свете основного диагноза. Некоторые пациенты с неврологическими расстройствами, такими как синдром Гомера или ботулизм, могут приобрести птоз (неправильное веко) в результате паралича лица в качестве симптома. По возможности, лечение основного состояния может помочь исправить птоз, но это будет зависеть от того, какое состояние у пациента.

Гипертиреоз и болезнь Грейвса. Гипертиреоз — это перепроизводство щитовидной железы. Болезнь Грейвса является наиболее распространенной формой гипертиреоза и заболеваний щитовидной железы. Любое состояние связано с нервно-мышечными проблемами, которые могут привести к приобретенному птозу в одном или обоих глазах и симптомам ретракции век от легкой до тяжелой степени. Как и при неврологических расстройствах, лечение основного заболевания имеет приоритет над птозом.

Чрезмерная коррекция от предыдущей операции: иногда предыдущая операция может привести к приобретенному птозу. Это происходит, когда веко растягивается за пределы, затрагивая лицевые нервы и мышцы. Это создает эффект понижения и изменяет положение века, которое необходимо исправить, чтобы восстановить нормальный вид.

Варианты лечения

Варианты лечения варьируются от инвазивного до минимального и могут означать разницу между длительными неблагоприятными симптомами и достижением более нормального положения глаз. Хирургические процедуры при птозе могут улучшить внешний вид человека, делая его визуально моложе. Эти процедуры также могут значительно улучшить функцию век и их закрытие, что повышает уверенность человека в себе.

Чтобы определить, какие хирургические методы лучше всего подходят для вас, хирург-окулопласт оценит симптомы, историю болезни и проведет различные тесты для измерения мышц orbicularis, тонуса orbicularis, глазной щели, сухожилия кантали, и другие факторы. Вы также, вероятно, должны будете пройти тест на отвлечение век, чтобы оценить горизонтальную слабость кожи, которая расположена ниже боковой области под глазом. Хотя соответствующий курс действий будет зависеть от вашей истории болезни и причины птоза, вот наиболее распространенные варианты хирургии век, используемых для коррекции неправильного положения век.

Массаж и инъекции стероидов: эта процедура предназначена для устранения осложнений, возникающих из-за чрезмерной коррекции кожи во время блефаропластики. Массаж и инъекции стероидов помогают исправить эктропион и опущение век. Успех этого лечения зависит от раннего выявления аномального заживления и рубцовой ткани.

Удаление рубцов и распорок: эта процедура используется при чрезмерном образовании рубцов. Распорка обеспечивает вертикальную высоту и жесткость, чтобы помочь поддерживать верхнее или нижнее веко. Перед установкой первоначальный рубец должен быть удален или вырезан. Это рекомендуемое лечение для тех, у кого неправильное заживление после блефаропластики, или тем, у кого были осложнения из-за плохих хирургических методов.

Боковая кантальная подвеска: еще один метод лечения осложнений блефаропластики. Это лечение является следующим шагом, если массаж и инъекции стероидов не способны исправить веко. Основная цель — исправить эктропион, улучшая зрение и внешний вид.

Кантопластика боковых лапок: используется для лечения многих неправильных положений крышки. Лечение исправляет ретракцию и эктропионное веко. Это отличная процедура, чтобы поднять и подтянуть веко по мере необходимости. Иногда процедура сочетается с подтяжкой средней зоны лица. Правильная функция с улучшенной эстетикой является целью этой процедуры.

Трансконъюнктивальная блефаропластика: этот тип процедуры может быть использован для хирургической коррекции неправильного положения верхнего и нижнего века в связи со старением, включая верхнюю склеру и неправильное положение века.

Советы в заключение

Правильно функционирующие веки могут быть полезны по медицинским и косметическим причинам. Это может быть серьезная борьба для тех, кто борется с эстетическим дисбалансом опущенного века, или с постоянно слезящимися глазами и другими симптомами, которые иногда могут сопровождать птоз века. Независимо от причины, решение проблемы неправильного положения век полезно для чувства собственного достоинства и самооценки человека, и решение проблемы с надлежащей медицинской помощью может стоить усилий.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *