Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россия может потерять советские месторождения нефти

Нефтедобыча

Острая нехватка нефтехранилищ ставит Россию в крайне уязвимое положении, вынуждая останавливать работы на старых советских месторождениях. Возобновить нефтедобычу будет невозможно, рассказал в интервью телеканалу Блумберг главный сырьевой стратег Goldman Sachs Джефф Карри.

Карри отметил страны и регионы, которые наиболее сильно пострадают из-за нефтяного кризиса:

«Если из-за нехватки нефтехранилищ добычу придется остановить, самый серьезный ущерб грозит месторождениям в регионах России, США, Канады и Латинской Америки без выхода к морю. В выигрышном положении будут нефтяные объекты, расположенные у воды, в том числе в Саудовской Аравии, Западной Африке и Северном море.

Старым нефтяным месторождениям в РФ грозит закрытие. Если остановить работу на старых советских месторождениях, возобновить ее будет невозможно».

Эксперт отметил необходимость сделки между США, Саудовской Аравией и Россией для предотвращения подобной ситуации. По оценке Карри, соглашение может стать толчком для рынка нефти, если добыча будет сокращена не менее чем на 10 млн баррелей в сутки.

Читайте также:

комментариев 9

  1. Ольга:

    Ранее ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков ранее пояснял агентству ТАСС, с чем связан недостаток хранилищ в России. В них все еще хранится нефть с повышенным содержанием хлорорганики, оставшаяся после инцидента с трубопроводом “Дружба”.

  2. Фёдор Малышко:

    Затариться под завязку нефтью, потом очередь настанет бензина. Придется бензин даром отдавать лишь бы взяли и растариться хоть немного. Нефтяные алигаторы рассчитывают, что барыши свои им будут всегда. Те времена прошли и придется цену на бензин снижать до бросовых или не растариться. Да и народ российский посмотрел как делают в америке и везде и в России. позволять себя разводить на бабки и еще за свое сырье это уже сверх наглости местных барыг. Пусть лучше их бензин горит синим огнем, чем так палить свои кровные.

  3. Уткур:

    США этого хотел добиттся и добивает чтобы угробит Россию

  4. Кирилл:

    Раскрыто содержимое российской гуманитарной помощи для США
    Гуманитарная помощь, которую доставил в США российский военно-транспортный самолет Ан-124 «Руслан», в основном состоит из средств индивидуальной защиты. Об этом агентству ТАСС рассказал первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.Он отметил, что Россия передала те предметы, которых не хватает местным врачам. «В Нью-Йорке действительно очень тяжелая ситуация, мне кажется, здесь каждая маска, каждое средство защиты на счету», — отметил он.

    Договоренность об отправке из России в США самолета была достигнута в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа. Груз прибыл в Нью-Йорк 1 апреля.

    США находятся на первом месте по распространению коронавируса. По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, число заразившихся в США превысило 206 тысяч. Всего зарегистрировано 4 633 летальных исхода.

    2 августа 2017 г. Дональдом Трампом был подписан закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций», одним из положений которого стал запрет на отмену или изменение американских санкций в отношении России без одобрения Конгресса.

  5. AneTdak:

    Есть у кого знакомые с короновирусом?

    • Хранитель:

      Есть — и знакомые, и родственники.

      • Василий:

        А почему вы решили, что это именно короный вирус? Вам так мясники сказали, со своими фейковыми тестами?

        • Хранитель:

          Специфические симптомы плюс результаты теста. Тестировать у нас не спешат, кстати — из семьи, где все переболели, был проведен только один тест пожилому человеку, положительный. По результатам этого положительного теста сделали еще два, теперь молодежи. Уже 5 дней ждем результатов.

  6. KsuMew:

    Победили ли мы заразу короновирусную?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *