Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

5 советов по выбору банка для открытия счета

Банковское обслуживание и работа со счетами

В жизни каждого человека наступает момент, когда ему необходимо открыть банковский счет https://www.advancedconsulting.ru/schet-v-banke/. Выбор счета стоит тщательно обдумать, а выбранное предложение должно быть оптимально адаптировано к вашим потребностям.

Банковский счет — это «устройство», которое в последние годы стало неотъемлемым элементом нашей жизни. На этот счет приходит зарплата, мы оплачиваем через него коммунальные платежи и в магазинах расплачиваемся за покупки картой, прикрепленной к счету.

Без банковского счета невозможно свободно пользоваться всеми возможностями современного мира. Личный кабинет позволяет распоряжаться деньгами по собственному усмотрению и в любой момент.

Как выбрать личный кабинет?

При выборе типа аккаунта следует обратить внимание на несколько основных вопросов, которые сделают его использование максимально удобным и дешевым.

Банковские карты
  1. Возможность входить в свой аккаунт через Интернет. Множество покупок осуществляется через Интернет, поэтому интернет-банкинг — необходимый атрибут современности. С ним мы можем делать покупки, оплачивать счета или вкладывать средства, не выходя из дома. Круглосуточный доступ к онлайн-счету дает полную свободу.
  2. Базовые счета и дебетовые карты. Ведение счета в большинстве банков сегодня бесплатное, но ежемесячно может взиматься плата за обслуживание дебетовой карты. В некоторых случаях эти комиссии можно обойти, регулярно используя карту. В этом случае банки освобождают от комиссии после того, как по карте была выполнена операция на любую сумму в данном месяце.
  3. Тарифы на переводы. Важно иметь личный счет, который гарантирует как минимум несколько бесплатных переводов в месяц. Благодаря этому платежи, сделанные онлайн, не повлекут за собой дополнительных расходов.
  4. Доступ к наличным деньгам, то есть возможность беспроцентного снятия средств в большом количестве банкоматов города. Важная функция личного кабинета, позволяющая не искать бесплатный банкомат именно этого банка для снятия крупной суммы денег. Это позволяет экономить время и повышает уровень удобства использования банковского счета. Некоторые учетные записи предлагают бесплатное снятие наличных только через их банкоматы, поэтому следует обратить на это внимание при принятии решения.
  5. Процентная ставка. Личные счета, как правило, не имеют процентов за пребывание средств на счету, но вы можете открыть сберегательный счет в связке с вашим личным счетом. Это хорошее решение для людей, которые стремятся сохранить часть своих доходов для последующих инвестиций.

Анализ этих пяти показателей позволит выбрать банк и тип счета, который максимально удовлетворит вашим требованиям.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *