Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Российские элиты в условиях кризиса: развязка всё ближе

Путин и чиновники

Могут ли российские управленцы провести страну сквозь бурю глобального экономического кризиса, осложненного пандемией?

Ситуацию в российской политике обсудили эксперты:

  • депутат Государственной думы Александр КРАВЕЦ (фракция КПРФ),
  • руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Владимирской области Максим ШЕВЧЕНКО,
  • историк Евгений СПИЦЫН,
  • заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ Николай ПЛАТОШКИН,
  • ведущий – адвокат Дмитрий АГРАНОВСКИЙ.

Читайте также:

комментария 44

  1. Василий:

    Фотография к посту классная, называется «Мордовороты пришли к держателю общака»

    • an:

      Им пора давно быть на плахе военного и народного трибунала.смотрите сколько жира нажорали , а волюты еще больше, а сколько слез и крови народа выпили .

    • Валентина:

      что-то худой «общак»- тут будет ясно -видео-«Похоже кое-кому наконец-то прищемили хлеборезку»

  2. Владимир Б.:

    У власти полно жулья, защищенного привелегиями. Все они думают о деньгах и о Западе.Путин нашел общий язык с Трампом и тот его прикрывает от опубликования компроминтирующих материалов. Пришла бы старухъа к власти мы бы были более информированы.

  3. Валерий:

    Нашей так называемой элите надо учиться у большевиков , как управлять страной в условиях кризиса и иностранной интервенции. Им полезно бы почитать труды Ленина по экономической политике. Ну например НЭП, Военный коммунизм. Может быть и ума добавилось бы.

    • Виталий:

      Чтобы это работало, книги надо читать всей стране.

    • Людмила:

      Правильные слова, и вовремя сказаны! Думаю, у ЗДОРОВЬЕ у «Путина» НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЧИТАТЬ КНИГИ В.И. ЛЕНИНА, Л. И. БРЕЖНЕВА! БУДЕТ СМОТРЕТЬ В КНИГУ А УВИДИТ ФИГУ!!!

    • Alex:

      Что Вы»несете»! У большевиков: накормил народ капустой — достижение; осветил электролампочкой избу — прогресс! А сейчас: ноют для «прикола» .В тепле,сыт и пьян,но со старым айфоном -Пути виноват!

  4. 45678:

    браво ребята! Вам чо,зарплату подняли и штат увеличили?

  5. сс:

    посмотрите заповедник-прикольно

  6. Василий:

    Ой, простите, мы не чаяно, король не виноват, он просто голый 🙂

  7. Игорь:

    Почему не принять было 12-лет назад все,что вчера обещал президент?почему под страхом?
    Не могут понять,когда моло (а ее вообще не стало)справедливости приходит чума.И как только мужики с топорами пойдут,мы встанем с ними,и нас неколышет короновирус.

  8. Искандер Смеющийся:

    Ничего с этой элитой не случится. У них всего припасено лет на 200 вперёд, все запасные аэродромы в готовности. Поднимут быдляку налоги, снизят зарплату, повысят цены — вот и весь выход из кризиса. Пока быдляк терпит, элита будет в шоколаде.

    • Михаил Николаевич:

      Как всегда. Самопровозглашённая «элита» слиняет, а народ будет дубаситься между собой. Запад ,наши либералы и «элита» Спят и видят как они в этой ситуации будут разрывать страну на куски.

      • Валентина:

        Похоже,прогноз легко найти-см- видео -«Агония ельцинского системного консенсуса: Путин пошел в атаку на элиты»

  9. дракула:

    убирать эту власть, она уже не справляется и конституцию переделывают с одной целью оставить ПУТИНА В.В. китайцы определили 20-лет срок управления затем нужно менять состав.

  10. Аглая:

    Какая бредядина, вместо актуальных процессов современной России копаются в исторической грязи России. Тьфу.

    Коммунисты выродились в маргеналов на почве сталинизма. Тьфу, поганые.

  11. Владимир:

    Вот я думаю, зачем наше правительство собирает такое количество Росгвардию,солдат и прочую военную технику в Москву?Для кого или для чего?Для разгона воров и предателей или простого народа?

  12. Юрий Василенко:

    Почему в США оппозиция есть, а в РФ нет?)

    • an:

      Кто в России Путин и единороссы все преступники, обманули и ограбили население и радуются, какой с Жириновского Оппозиционер если от за сохранение пожизненного кресла в Госдуме предал всю партию и население. Тоже самое мягкотелый Зюганов такой же как и Жириновский. Они то всех убрали от себя подальше, зачем им население и Россия если все в них за границей. Чем больше нищеты тем им легче дурачить обещаниями и загнать в рабство. А чтобы спасти свою шкуру и Единороссов Путин и меняет Конституцию со своими проститутками. Пора проснуться и гнать всю шваль с России

    • Людмила:

      Да потому, что Империя — США- ЗЛА, заключает договоры с НАТО: в Украине, В Узбекистане, в Белоруссии! Только этим Республикам не разрешено заключать договоры внутри ИМПЕРИИ- США-ЗЛА- с Трампом!

  13. Юрий:

    Это могло бы прекрасно сделать Сталинское правительство, где мин.финансов был Зверев.А все правительство имело прекрасное Советское образованиея. а главное—все было подчинено идеологии «Главная цель экономики-это повышение благосостояния советского народа» …( а не повышение количества миллиардеров). При нем в корне была пресечена возможность таких уродливых явлений. как коррупция и инфляция. Но для сегодняшнего правительства Путина. где сидят в основном оксфордовские недоучки,для которых главной «ценностью» является …нажива.а благосостояние народа привязано не к эффективности экономики, а к цене за бочку нефти….где то в Лондоне….и каким то непонятным …наперсточным курсам рубля…к туалетной бумажке …под названием «доллар»….(Ценность которого иезуитски зависит от стоимости той же нефти…в тех же ..долларах…Какой то идиотизм…для лохов…Не поддается никакой логике.)

  14. Вида:

    Наступил момент истины,который показывает кто есть кто.Все в своих столицах,только сЦАРЬ убежал подальше,в тайгу ,на Валдай. Как бы не хаяли Сталина,но он не покинул Москву несмотря на опасность сдачи столицы фашистам.Вот так то, руссияне, понимаешь ли, сказал бы Ельцын.

  15. Егор:

    Пока я президент, пенсионный возраст подниматься не будет.
    Это что получается отработал и сразу на кладбище.
    Напомнить чьи слова.

    • Людмила:

      Бесполезно напоминать! Давал эти сова Путин из КГБ, а продолжает оставаться на месте президента ПУСТЫШКА! Где настоящий Путин и его ЗАКОННАЯ жена??? Вот в чём вопрос???

  16. an:

    На путина возбуждали уголовное дело в 1991 году и длилось до 1993 года покуда Медведев и Собчак не выкупили. Пора давно народу проснуться им гнать Преступника Путина и всю преступную епархию Единороссов, депутатов всех инстанций, прокуроров и судей на нары, Полицаев пересортировать, чиновников на виселку, рядовым дать возможность с своим руководством, прокурорами и судьями разобраться и привести приговор в исполнение чтобы другим повадно не было. Уничтожил СССР, развалил и продал России, уничтожил деревни и селшьское хозяйство, уничтожив промышленность города превратил в мертвецов, а население в нищету и рабство совершил особо тяжкое уголовное преступление Путин пытается спасти свою шкуру и своиих окружающих и уйти от ответственности находясь остаться во власти покуда не сдохнет не получится. Путину не Конституцию нужно менять а писать отставку и бежать с России вместе с Единороссами и олигархами.Иначе будут все на плахе это давно заслужили. Проснись народ и пора вперед гнать бандитов с России.

    • Валентина:

      не пробовали жить в шкуре разведчика?отож..см? видео «Получили?Путин гораздо умнее, чем вы думаете»

  17. kaz.ger:

    Путин хочет из РСФСР сделать русское государство, во главе поставить русское привилегие, поэтому и хочет вставить это в конституцию, а прикрыть это якобы социальными благами для всех.
    Ведь по сути в РСФСР не русского государства. Показали бы вот русское государство, а к ним присоединены Татария, Башкирия, Мордовия, Якутия и т.п. А так получится Всё колхозное всё моё. Т.е. наступает эра Русского шовинизма, национализма и величия. Потом и вспоминать не будут что страна то РСФСР.

  18. Владимир:

    По вашим комментариям определенно можно сказать, что вас ничему не научили 90 годы. Вывод: или вы все шизофреники или предатели. Время сейчас не повернуть вспять, что было то уже прошло. Пусть в стране будут богатые, но чтобы не было бедных, вот к чему надо стремиться идти. За ваши экстремистские выступления правоохранительным органам давно уже вас надо пересажать.

    • Кривой Рог:

      Богатых без бедных не бывает! Иначе это не богатые, а равные!
      А этим тварям нужны бедные, чтобы их «стричь», периодически отправляя на пастбище!

  19. Егор:

    Для того чтобы были богатые всегда нужны бедные — история.

  20. Вася темненький:

    Вы правда верите, что люди много лет думавшие исключительно о том, как побольше бабок вывезти из страны, и при этом удержаться у власти, сейчас ей помогут?

  21. БОГИНСКИЙ А. А.:

    Такую галиматью и комментировать даже стыдно. Какие то , простите *говнюки*, *лжепатриоты*, *троли*, брызжут своим крона вирусом, на всю РОССИЮ. Моё мнение и пожелание :- Всех их собрать и определить в один бокс, на карантин. Лет на 5. Пусть народ и страна отдохнут и очистятся, от этой мрази — грязии и лжи. Может и корона вирус с ними уйдёт.

    • Ольга Вернич:

      Вот сразу видно, — не в России ты живёшь, или относишься к тем 20%, которые всё отвергают. А мы, 80%, рады, что президент у нас такой достойный человек, с государственным мышлением: войну в Чечне закончил, Арктику осваивает, страну воедино собирает, Дальним Востоком занимается, Крым вернул,безопасность страны обеспечил, вирусом занимается вплотную. На 140 миллионов населения сколько у нас умерших? Сотни не наберётся. Значит и медицина неплохая, и чиновники работают. Правительство сменил на более действенное. На все проблемы отзываются, стараются решить.Сельское хозяйство поднимают успешно. Чего тебе не хватает? Вас, брюзжащих, надо на карантин — чтобы от вас отдохнуть!

      • Валерий:

        Мне хочется у Вас спросить — в каком регионе страны Вы проживаете и где такой радостный оптимизм ? Просто мне приходится по-работе мотаться по стране и таких радостных коленопреклоненных людей я практически не видел , но только за исключением чиновников и депутатов от единой России.

  22. Алекс.:

    Элита? Да это ворье! Если Путин только шепнет-народ эти ,,элиты,, переловит и затопчет махом! И убежать не успеют!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *