Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Где найти лучшую цену на ПЭТ-КТ в Москве?

Новое оборудование для проведения томографии

В настоящее время сканирование позитронно-эмиссионным способом только распространяется в российской медицинской практике. Но если обратиться к статистике, уже сейчас к процедуре обращаются тысячи людей ежегодно. Содержание оборудования и специальных сопроводительных лабораторий – затратная статья для любой клиники, где проводится ПЭТ-КТ. В Москве цена на томографию с радионуклидным усилением насчитывает десятки тысяч, что связано с разными факторами ценообразования, как внутренними, так и внешними.

Где проводится позитронно-эмиссионное исследование?

На сегодняшний день в столице работает только 4 компании, готовые принять пациентов для усиленного томографического обследования на специальном оборудовании. Три из них являются сетевыми с несколькими отделениями в разных районах города. Известно, что спрос рождает предложение, поэтому в ближайшие годы ожидается, что появится гораздо больше клиник, способных принять больных на радионуклидную диагностику, что также скажется на цене ПЭТ-КТ в Москве.

Скрининг используется в выявлении сложных заболеваний, для постановки диагноза которых недостаточно стандартных технологий рентгенографических или ультразвуковых технологий. Во время процедуры используется двойное оборудование, снимки с которых наслаиваются друг на друга. ПЭ-томография показывает, какие участки быстрее всего поглощают глюкозу и радиоактивные частицы (очаги с воспалением, опухоли, раковые отростки), а компьютерная установка в том же режиме определяет точную локализацию найденной аномалии.

Во время скрининга человеку вводится специальный препарат, содержащий радиационные частицы. Такие препараты не могут храниться долго, распадаются в течение нескольких часов, что заставляет медцентры открывать собственные лаборатории для изготовления необходимого объема растворов. Это также сказывается на цене ПЭТ-КТ. В Москве пройти сканирование можно от 49000 до 77676 рублей.

пэт кт москва

Как записаться на обследование?

Для быстрого бронирования даты и времени на процедуру воспользуйтесь Единым сервисом города https://mrt-v-msk.ru/, который содержит данные обо всех медучреждениях региона. Для быстрого поиска и сравнения предложений воспользуйтесь фильтрами сортировки:

  • по рейтингу;
  • по цене;
  • по району;
  • станции метро;
  • технические характеристики оборудования.

При желании можно почитать комментарии и поделиться собственными впечатлениями о пройденной процедуре. Запись и консультирование предоставляется бесплатно. Переходите на портал и бронируйте сеанс со специальной скидкой от сервиса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *