Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В США после снижения цен на нефть подешевеет бензин

Кризис в США

В 2020 году объем добытой сырой нефти в США в среднем составит 13 млн барр. в сутки, а к 2021 году этот показатель сократится до 12,7 млн. Свежие прогнозы представлены в отчете Управления по энергетической информации (EIA), которое входит в Минэнерго США.

В качестве причин сокращения объемов добычи эксперты EIA называют обвал цен на топливо после распада сделки ОПЕК+. По данным Минэнерго США, низкие цены на топливо позитивно повлияют на рост производства в стране в течение следующего полугодия.

Нефтедобыча сократится в США впервые с 2016 года. EIA прогнозирует, что месячная добыча нефти в США начнет снижаться уже в мае — с 13,2 млн до 12,8 млн баррелей в сутки к декабрю 2020 года. Текущий прогноз на среднегодовой рост добычи — прибавка в 0,8 барреля/сутки в 2020 году.

В США цены на бензин для населения зависят от мировых цен на нефть. При снижении цен на «черное золото» бензин подешевеет: ожидается, что в 2020 году он будет стоить $2,14 доллара за галлон по сравнению с $2,60 годом ранее.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *