Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Выход из ОПЕК+ — это хитрый план Сечина

Игорь Сечин

Игорь Иванович Сечин сделал одну из самых рисковых ставок в своей карьере, пишет один из самых ярких политических TG-каналов Незыгарь.

На фоне коронавируса и замедление темпов экономики, Сечин и его команда предложили рисково сыграть на кризисе нефтедобычи и, к огорчению части игроков рынка, выйти из соглашения с ОПЕК.

Глобально — идея весьма авантюрная, но далеко не безнадежная.

На фоне снижения мировых цен на нефть, можно попытаться забрать долю на глобальном рынке и нагнуть производителей сланцевой нефти.

Это исторический шанс.

Глобальный передел рынка означает и геополитические преференции.

Но в плане Сечина есть один большой минус- с низкой ценой на нефть рухнет объективно рубль и банковский сектор.

Правда, союзник Сечина глава минфина Силуанов обещает поддержку из госрезервов.

Слабый рубль — это и хороший шанс нашим производителям. А следовательно — это игра.

Получаем все или ничего, но с большими потерями.

Экономику России немного в ближайшее время потрясет. На фоне коронавируса все устремится вниз.

Но, если верить плану Сечина, через полгода-год нас ожидает райский сад.

Риски огромные.

Результаты не гарантированы.

На кону и судьба самого Сечина. Ведь при срыве плана, Система испытает катастрофический шок. А такое не простят и близким людям.

Однако играть в рулетку — наша национальная черта.

Читайте также:

комментариев 76

  1. Анна:

    Также через 2-3 года появится заметный эффект для госбюджета от сокращения пенсионного обеспечения. Кстати, заодно несостоявшихся пенсионеров лишают и льгот по оплате транспорта, имущественному налогу и пр. Сэкономленные средства пойдут на прокорм ненасытных путинских пиявок. Видите, у них всё продумано и просчитано на годы вперёд. И поистине это хитрейший из всех Хитрых Планов Путина!

  2. aleksandr:

    ХИТРЫЙ ПЛАН СЕЧИНА — ИЛИ ВСЕ,ИЛИ НИЧЕГО — КАК В КАЗИНО- ПРОДАТЬ ЕДИНСТВЕННУЮ КВАРТИРУ И ВСЕ БАБКИ ПОСТАВИТЬ НА ,,ЗЕРРО,,- НУ ПРОСТО ДОСТОЕВСКИЙ….ОН ЧТО,СОВСЕМ С ДУБА РУХНУЛ , СТАВИТЬ РЕСУРСЫ СТРАНЫ — А ЭТО СУДЬБЫ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ — НА ,,ЗЕРРО,,

  3. Владимир:

    Они будут жить в райском саду, а мы?

  4. Александр:

    А что получается страной руководят Сеченову, а правительство так

  5. Александр:

    Когда же они все подохнут или нажрутся, один уже говорил денег нет но Вы терпите, теперь другой если получиться то будет рай, а если нет ну переживете

  6. Анатолий:

    Вот поэтому Путин и пробивает себе неподсудность, да за такие дела надо без суда. За 20 лет чего только не наобещал, а что выполнил? Набрал команду ворья, они его и благоволят, а если что за бугор слиняют. сказать, что путинская команда не хорошая, это ничего не сказать

    • Serb:

      Ошибся — не он набрал, а они его поставили. Он марионетка, правда изрядно прикормленная. А правят бал Сечин, Чубайс, Абрамович. Дерипаска с Вовой и остальными. Им насрать на нас — у них вся родня и все родное за бугром. Понятие Родина для них — это то где им хорошо, а Россия только средство получения сверхдоходов. Интересно: нефть и газ, которые принадлежат нам всем и должны принадлежать государству, качают коммерсанты и при этом правительство еще оказывает им помощь в виде субсидий и налоговых льгот. Эти «нехорошие люди» получают миллиардные доходы, которые успешно выводят за рубеж, а не оставляют в России, так еще за наш счет им оказывают финансовую поддержку. Где логика? Нет ее. Есть предательство интересов России и нас с вами. Пора бы им ответ держать

  7. Валерий:

    Вот мы и увидели настоящее лицо человека который руководит страной и марионеткой Путиным !!!!

  8. vovn 07:

    Они в рай — мы падаем ниже!

  9. Владимир:

    Союз Кремля и Китай-города.Так работает новый класс,новый геоэкономический концепт,возникающий из симбиоза воинов и купцов,силовиков и экономистов.Ему понадобилась и новая Конституция и новый мировой порядок ,возникающие через риски и хаос. Гот мит унс!

  10. Роман:

    Данные люди только очередную жену могут спланировать поменять. Экономика для них не доступна в силу социалистического воспитания. А уж на народ Российский им вообще плевать

  11. Бадри:

    Рисковать чужими деньгами и дурак может, а вот своими слабо тов. Сечин ?

  12. cnj:

    не ту страну назвали гондурасом,оойй не туууу

  13. Николай Иванович:

    Когда же вы задохнетесь от злости,писаки хреновы,политики диванные,стратеги долбаные. Все вам не так,все вас не устраивает.Привыкли стонать и ныть,страдальцы вы наши доморощенные. Морды,небось,трескаются от жиру,а все страдаете,все экспертов из себя корчите.ПРОТИВНО.

    • александр:

      ты наверняка из тех кому на руси жить хорошо.

    • RUK:

      Николаша, а тебе, видать, вольготно жить в воровской малине, каковой является наша раша? Допущен к корыту? Ну, не хотят люди быть гражданами воровской малины, а хотят жить в нормальной стране, именно стране, а не в сране, буква т явно лишняя в нашем случае.

      • Сергей:

        По тому как ты оперируешь жаргоном в воровской малине это ты. Н.Н. прав, всё вам всем плохо, только стон один и кляузы высосанные из пальца, одна гнусь. И если ты живёшь в раше значит не уважаешь свою страну, и грошь тебе цена и твоим словам, а я, как и большинство нормальных граждан живём в Великой России и гордимся этим.

      • Александр:

        Надо не писаниной заниматься ,а искать лидера и идти на улицы

    • Стас:

      Николай Иваныч, снимай штаны на ночь.

    • Искандер Смеющийся:

      Тебя, иванушку-дурачка, всё устраивает? Ну как в дурдоме — дали конфетку. показали мультик, укол, и в койку.

    • анатоль:

      может вы конкретно проясните маневры сечина, троль ты едросовский

    • Геннадий:

      Молодец, единственный адекватный человек

    • Юрий:

      мозги включи или привык жить как прикажут.За державу не обидно?

    • Сергей:

      Есть в России люди которым всегда будет всё не так. Память у таких короткая и уж очень нравится им на мир наш смотреть через негативную призму, а спроси что вы хорошего сделали для страны….. ответить будет нечего. Страна им всегда должна. Николай Иванович поддерживаю, всё у нас хорошо и будет ещё лучше. Развивается страна и это радует, а если у кого-то ума не хватает увидеть и понять, ну значит господь не дал .. пусть мучаются.

      • Димас:

        Поддерживаю Сергея и Николай Ивановича! Хватит ныть! Нам никто ничего не должен! Мы сами в ответе за своё положение и не нужно искать виноватых.

      • Константин:

        Где развивается? В какой отрасли ?

    • С:

      Путинец что ли ?тогда иди к ним в команду ворам проклятым

    • Эдуард:

      Полностью Вас поддерживаю

    • Эдуард:

      Николай Иванович-Вы правы.Кратко и по существу!!!

    • сергей:

      А вы что предлагаете?хвалить их,прославлять,радоваться тому что они творят?Или как тут есть умники, советуют идти во власть и менять все в лучшую сторону)))) Кто вам там даст что поменять? Либо будете делать тоже самое либо на хер с пляжа))))Уезжать надо отсюда,всем нормальным,честным,работоспособным людям.А они пусть остаются со своими ворами и жополизами, бездельниками.Вот это будет им ответ,без всяких голосований,революций,взять и уехать все нормальным людям.Кого они будут тогда дурить?Кто их будет защищать?Кто на них будет работать?Сами себя тогда и сожрут, а как сожрут, можно и возвращаться))))

  14. kruger:

    Не понимаю этой идеи. Пусть самому себе в висок стреляет из нагана с холостым патроном, а не моим детям. Что за бред? Опять свои проблемы за счёт наших не родившихся потомков решают, твари ненасытные.

  15. Валентин:

    Понять всё сразу трудно , но если понимать всю ту глобальную финансовую систему , которая держит в своих тисках весь мир , то кое-какие выводы можно сделать , как говорится , наверняка .
    Финансовая банковская система , где игроки делают ставки , создана не для жизни человечества , а для управления человечеством .
    Не порали заканчивать с этим вековым злом ?

  16. Иван Петрович:

    Сколько можно народ грабить?! Ладно, бывают объективные причины. А тут на пустом месте вырыли яму. Опять.

  17. Елена:

    Удивляюсь вам,» знатоки диванные». Всё то вы знаете. Удивляюсь только : и почему вы на своём диване разглагольствуете, а не в правительстве сидите
    ? Или — почему вы не Путины?

    • Сергей:

      Да потому что я не вор а туда таким вход заказан.

    • nikola:

      С такими КУРИНЫМИ мозгами ,да ещё с ОДНОЙ ИЗВИЛИНОЙ ,трудно понять почему мы НЕ путины !!!После внесения поправок в конституцию с закреплением статуса (ГОССОВЕТ (а по факту ПУТСОВЕТ ),ни у кого не будет шанса быть избранным ПРЕЗИДЕНТОМ ,кроме путина !! Потому как путин будет ФОРМИРОВАТЬ ПУТСОВЕТ !!! И жалеть он будет ,только об одном :что когда его вывезут из КРЕМЛЯ на лафете ,не будет путинской династии ,как у РОМАНОВЫХ,потому как у путина нет СЫНА !!! А те кто его окружает сейчас и будет окружать возле лафета,ОБСЕРУТ его на следующий день !!! Вот поэтому МЫ и сидим на своём диване и не в правительстве !!!

  18. Сергей:

    Да потому что я не вор а туда таким вход заказан.

  19. виктор:

    Народ быстро зажрался на кредитах,да на серых зарплатах!Забыли как жили при ельцине и горбаче!!!Молодёжь вообще не знают что такое плохо жить,зато мордой смотрят на запад и так же хотят,но при этом не умея вообще работать и вообще не имея мозгов!!!Хочешь жить как на западе,научись сначала работать как на западе! мозгов хватает только на инстаграм,а работать вообще не умеют и не хотят!

  20. Tarasow:

    Полагаю, что с людьми типа Путина, Сечина, Грефа, Чубайса и т. д. мы никак не уживемся. Или мы, или они, третьего не дано. Но такое ясное понимание сути дела, понимание того, что нормальная жизнь наступит лишь после победы в бескомпромиссной борьбе с путинизмом, требует от нас крайней взвешенности в наших действиях. Просто сидеть в интернете и обмениваться мнениями — бесполезно, но и лезть оголтело на рожон, под дубинки Росгвардии — тоже пустое дело. Надо тщательно продумать тактику борьбы. К примеру оппозиционно настроенный студент — будущий журналист может, используяпрофессиональные навыки, попытаться установить контакты с иностранными СМИ. Студент — юрист может составить памятку — наставление участникам акций о правилах поведения на митингах протеста, чтобы максимально затруднить репрессивным органам возможность задержания участника протеста. Специалисты в области финансов могут постараться проработать организационные формы сбора денежных средств: всякого рода пожертвования в пользу оппозиционных политических партий, при условии тщательного контроля целевого расходования этих средств. Ясно, что это -лишь примерный набросок плана действий. Надо объединяться, садиться и сильно думать над тактикой политической борьбы.

    • анатоль:

      будущий журналист может, используяпрофессиональные навыки, попытаться установить контакты с иностранными СМИ. ——прямо напиши обращайтесь в госдеп

  21. Александр:

    Поймал мужик джина и говорит ему Ну ка исполняй мое желание! Джин ему и говорит, проси что хочешь, но знай все что ты не попросишь у твоего соседа будет в два раза больше. Подумал мужик и говорит. Джин а выколи мне один глаз!!!
    Так и план Сечина. Пусть стране будет хреново, зато америке поднасрем!!!

    • Стас:

      Немного не так этот анекдот звучит. Нашел Абрам бутылку с джином и говорит исполни все мои желания. Хорошо, говорит джин, но знай, что у твоего соседа Ивана, это будет в 100 раз больше. Абрам заказал «Мерседес», у соседа появилось возле дома 100 машин. А теперь, хочу маленький инфаркт. Исполняю, говорит джин. И соседа Ивана, скорая увезла с обширным инфарктом от которого тот скончался.

  22. 1:

    ЧТО ВЫ НОЕТЕ И НОЕТЕ УЖЕ 20 С лишним лет. не нравится? ничего страшного. по ноете и перестаните. вон пивка лучше возьмите просроченного. и жить станет намного легче)))))))))

  23. Александр:

    Мне кажется он и сам не понял что натворил На его лице написано кто он и откуда взялся Он в день зарабатывает по 5 млн ему наплевать на все Нас опять опустили Кто то должен за это ответить? Мы народ молчаливый Над нами устраивают опыты ,а мы молчим и будем молчать Нам все это нравится Проживем на воде и хлебе не подохнем

    • с:

      простить надо им снова нашим боярам правда а мы и наши дети снова узелки покрепче подвяжем и дальше на них горбатится начнем да ?так по твоему.Нет уж этим ссукам.

  24. Александр:

    Если он хотел нагадить Америке Они все это переживут Он нагадил на весь Российский народ За такое в тюрьму надо сажать, он залез народу в карман Мы все это почувствуем через месяц И не понятно заче гадить США ,надо наоборот налаживать отношения Сечин у нас распорядился обнищать народ Он чувствует себя выше Путина Силуанов сказал что переживем ,у нас огромные запасы валюты и золота их надо потратить и часть разворовать Нет чтобы пенсионеров поддержать Они решили в игры поиграть Почему Путин молчит?? Мы же его выбирали не для того чтобы какие то Сечин устраивали опыты над нами Владимир Владимирович защити народ Ведь нам с вами жить до 2040 года Надеемся что вы резаните этих негодяев которые хотят уничтожить Ваш народ

  25. Лана:

    вот читаю и диву даюсь,все умные у всех видимо доллары водятся.А почему не у власти????А вот «дурачок»Путин Греф и Сечин рулят.
    Вы ещё типо Майдана призовите однять

  26. 456:

    да засланные казачки коменты пишут, почуяли конец халяве, не обращайте внимания )

  27. Владимир:

    Сечина надо «раскулачить»,тогда все будет нормально,без этого он не поумнеет

  28. gennadi:

    Все эти честно не заработанные деньги(навар в деревянных на миллиарды зелёных) ОНИ как истые патриоты могут безболезненно подарить РОДНОМУ НАРОДУ на достойные пенсии, операции детям,Только не надо создавать очередной фонд(типа П Ф Р) с многотысячной толпой «работников». Всё равно у нас честных, совестливых людей много больше, чем воров и негодяев. Всем хорошего настроения. ПОБЕДА за НАМИ.

  29. юрий:

    хотят совсем сверх нищеми нас сделать Путин зделал нищими

  30. Александр:

    Хитрый план? Не смешите! Полная некомпетентность и маразм!!!

  31. виталий:

    Газпром уже наигрался. Везде суды проиграли..

  32. Валера:

    В основном все эти экономические воротилы в России работают. А живут сами со своими семьями по райским уголкам нашей планеты. Поэтому можно и позабавиться. А как живет российский народ им все-равно.

  33. Алла:

    Это самый тупой план в мире, до которого бы никто никогда не додумался.

  34. ВластелинЖуравлей:

    Через пол года,через год заживём…И так 20 лет обещаний.На 100 рублях за доллар они уйдут в отставку.

  35. ВластелинЖуравлей:

    Как можно на фоне такого провала ещё обнулять конституцию и метить править страной до 2030 года.Там потеряли связь с реальностью.

  36. Владимир:

    Хитрый план заключается только в одном — получить при удачном стечении обстоятельств сверх прибыль , а вот на свой народ им глубоко наплевать . Получается как всегда — они там экспериментируют на нас и наших детях — а мы у них просто подопытные кролики …. Но как сказали саудиты : «Мы зальём мир дешёвой нефтью» , так что они в очередной раз докажут , что тягаться с ними бесполезно . Зато наши зарплаты упали в минус вместе с дешевеющим рублём — но это власти видимо совсем не беспокоит , впрочем как всегда …..

  37. Анна:

    Вы только посмотрите на эти кремлёвские лица, которые от нечего делать всё выдумывают, выдумывают…… Они все сидят там, просиживают государственные штаны. Да, да, государственные, т. к. эти дормоеды ( по другому их не назовёшь) на гос обеспечении сидят и выдумывают:» А как бы ещё народ обьегорить. Давайте на этом вирусе их ещё прижмем» У Путина нет времени за всем следить, Если бы не Путин, наша страна с подачи этих кремлёвски дормоедов, давно бы была под пятой у Америки. Вспомните Горбачова, Ельцына, которые распродали нашу страну. И сейчас этот этот Сечин выдумал свой хитрый план, не против себя, а против народа

  38. Александр:

    Это идиот !!! Вы посмотрите как он разговаривает ! Ни каких убедительных аргументов !!!

  39. Николай:

    Надо думать за бугром- тоже не дураки сидят. И тоже строят свои планы. И не плохие и грамотные. Если надеяться на войну в той смутной стране. Может и срастётся.

  40. Жорж:

    Это уже отработанный план за последние 20 лет …. Мы сейчас, в очередной раз, Упадём….. а потом снова будем Подниматься с колен …. … ещё лет 20 …)))))

  41. Вован:

    Я колхозник. А кто такой Сечин.

  42. Кот:

    Хороший план. Усугубили наступавший кризис играми с ценами на нефть, ВВП за счёт кубышки смягчит его действие до минимума и он опять Спаситель России при всё ухудшающемся положении основной массы населения. А пукающий от радости «народ» слёзно будет его умолять порулить ещё годиков 10 — 15.

  43. Александр:

    какой отличный план ну просто сказка)))) может мне г-н Сечин даст право на все движимое и недвижимое имущество своей семьи, чтобы я в Лас-Вегасе сыграл в рулетку в Казино, Джэк-пот делим по полам )))))) отлично же будет в случае выигрыша все в шоколаде ))))))))))) ну а проиграю что ж не получилось, я поехал домой в свою квартиру к семье а вы на улицу )))))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *