Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Коронавирус VS российская медицина. Кто кого?

Россияне боятся заразиться вирусами

На сегодняшний день уже более 70 тысяч люди заражены коронавирусом, но лекарства все еще нет.

Пока в Китае за 10 дней возводят новые больницы, в России медицина обнаруживает свою беспомощность перед единичными случаями заболевания:

  • в Забайкалье зараженный новым вирусом гражданин Китая пожаловался на условия содержания и лечения в больнице;
  • врачи одной из больниц в Уфе убегают от прилетевшего из Китая пациента.

О коронавирусе в России — в новом видео от ФБК:

Читайте также:

1 комментарий

  1. Вася темненький:

    Судя по картинке с заседания суда над «инфицированной» гражданкой в обществе и даже в рядах специалистов преобладает пренебрежительное отношение к COVID-2019, а зря. Проблема в том, что он очень заразен и крайне опасен.
    Процент погибших (только по официальной статистике сайта worldometers) 11% к сумме законченных случаев (умершие + излеченные). Причем в текущее время 21% тяжелых и критических больных, остальные легкой и средней тяжести.
    По текущим данным более 15% пасажиров (621 из 3700) Diamond Princess заразились от ОДНОГО пассажира, покинувшего корабль в конце января. А ведь там принимались все меры для карантина!
    Учитывая потоки китайских граждан в РФ и страны бывшего СССР, «оптимизированную» систему здравоохранения, отсутствие опыта эпидемий и низкое качество управления проблема является очень серьезной для населения и экономики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *