Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Эксперты подсчитали, сколько в мире очень богатых людей

Очень богатые люди

Количество «очень богатых» людей в мире составило 2,7 млн человек в 2019 году, что свидетельствует о росте на 10%, сообщает международная консалтинговая компания Wealth-X.

«Очень богатыми» людьми (very high net worth — VHNW) исследователи посчитали тех, чье состояние составляет от $5 млн до $30 млн.

В 2019 году их общее состояние выросло на 10% и достигло 26,6 трлн долларов.

В отчете Wealth-X отмечается, что увеличение количества таких людей в прошлом году было стремительным. Для сравнения, в 2018 году их стало больше всего на 1%.

Общее благосостояние заметнее всего выросло в Северной Америке (15,2%) и Азии (10,3%). Менее всего благосостояние изменилось в странах Латинской Америки и Карибского бассейна (+0,1%).

Больше всего «очень богатых» людей живет в США, отмечают Wealth-X. В 2019 году количество американцев, подпадающих под это определение, увеличилось почти на 16%. Эксперты не выявляли причин столько бурного роста и не связывали количество богачей с политикой, проводимой администрацией Трампа.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *