Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Европейские наблюдатели вызывают известных фигур российской политики к себе в отель

В Москву прибыла парламентская делегация совета Европы. Она оценит подготовку к выборам в Госдуму 4 декабря. Миссию парламентариев в составе пяти человек возглавляет лидер объединенных левых в ПАСЕ Тини Кокс из Нидерландов. Главная цель визита – оценить ход избирательной кампании в России. Запланированы встречи с руководством семи политических партий РФ, участвующих в думских выборах, главой Центризбиркома РФ Владимиром Чуровым, рядом неправительственных организаций. По итогам поездки представители ПАСЕ проведут в Москве пресс-конференцию.

Как передает корреспондент «Новый Регион», один из представителей российской оппозиции и лидер запрещенной организации НБП Эдуард Лимонов отказался от встречи с европейскими наблюдателями, обвинив их в высокомерии.

Вот что он написал по этому поводу в своем сетевом дневнике:

«Засели они в гостинице «Националь» и встречаются там же в гостинице «Националь», прежде всего, с видными деятелями российской политики, но и с правозащитниками и представителями прессы. Вызывают к себе. К главе ЦИК Владимиру Чурову господа из «Националя» выйдут в 12.30. В 13 часов у них там каждый день – неформальный ланч.

Не знаю, ходил ли к ним Дмитрий Медведев, но он был запланирован прибыть в «Националь», по вызову господ депутатов 8 ноября с 14.30 по 15.15. Как лидер партии, в сопровождении Грызлова, лидера фракции.

Геннадий Зюганов в тот же день с 15.15 по 16 часов.

Жириновский с 16.00 по 16.45.

Миронов с 16.45 по 17.30.

В другие дни в «Националь» придут по вызову Сергей Митрохин, Андрей Дунаев Геннадий Семигин.

9-го придут правозащитники, среди них Людмила Алексеева, Валентин Гефтер и Александр Брод.

Самый интересный день 10 ноября, сегодня.

Господа из «Националя» вызвали к себе ПАРНАС – сразу троих: Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Владимира Рыжкова. К 10 часам, с 10.00 до 10.45.

С 10.45 до 11.15 к депутатам вызван Сергей Удальцов.

В 11.15 депутаты ожидают, что придет Эдуард Лимонов, лидер «Другой России». Но Эдуард Лимонов не придет. Мне активисты «Другой России» не велели. Сказали «мы по вызовам не ходим».

Вообще эта затея отдает европейским высокомерием. Как будто депутаты приехали в слаборазвитую африканскую страну, и все к ним должны в отель бежать.

А по делу, по выборам, так это не выборы же будут. Это огромное мошенничество в масштабах все страны.

Не понял я европейской затеи, почему нужно приехать и самодовольно вызывать к себе, прежде всего, мошенников, а затем – горстку тех, против кого мошенничество направлено, жертв мошенников. К тому же жертвами всех этих Медведевых, Чуровых, Грызловых и других станут 4 декабря около 144 миллионов граждан. Ну, ясно, их в «Националь» не позовут. Ну, тогда и Э. Лимонову там делать нечего», – пишет оппозиционер в своем ЖЖ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *