Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

К выборам сотрудники МВД получили новые оклады

Правительство издало постановление, устанавливающее новые оклады сотрудникам органов внутренних дел. «Российская газета» публикует этот документ. Денежное довольствие человека в погонах складывается из нескольких составляющих. Основные из которых – оклад за должность и оклад за звание. Кроме того, учитываются различные коэффициенты – выслуга лет, надбавки, доплаты и прочие.

Без этих дополнительных выплат, которые надо для каждого сотрудника высчитывать индивидуально, базовая основа новой зарплаты в системе МВД будет теперь выглядеть примерно так:

  • Заместитель министра внутренних дел РФ (генерал-полковник полиции, внутренней службы) – 69 000 рублей;
  • начальник отдела (полковник полиции, внутренней службы) – 34 500 рублей;
  • старший следователь, оперуполномоченный, специалист, инспектор (капитан полиции, внутренней службы) – 36 000 рублей;
  • заместитель командира взвода (прапорщик полиции, внутренней службы) – 22 500 рублей;
  • полицейский (рядовой) – 18 000 рублей.

Платить полицейским по-новому начнут с 1 января 2012 года.

В МВД рассчитывают, что достойное вознаграждение труда привлечет в различные службы и подразделения немало талантливых в разных областях молодых людей. И не только сыщиков или юристов, но и представителей технических специальностей. Например, электронщиков, связистов, радиоинженеров, специалистов для экспертно-криминалистических лабораторий. Ведь сейчас система МВД переходит на принципиально новый технический и технологический уровень, нужны люди, умеющие работать со сложнейшей техникой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *