Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ОПЕК встревожен обвалом цен на нефть: назначено экстренное заседание

Сделка России с ОПЕК

Технический комитет ОПЕК+ соберется на заседание 4-5 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в секретариате ОПЕК. Ранее планировалось, что техкомитет проведет стандартное заседание 3 марта.

«Вероятнее всего, заседание технического комитета ОПЕК+ состоится в следующий вторник-среду», — сказал сотрудник.

В технический комитет ОПЕК+ входят эксперты из министерств стран, участвующих в соглашении. Его заседание обычно предваряет встречи министров энергетики. Эксперты готовят доклад о состоянии рынка нефти и сценариях его развития на ближайшую перспективу, который впоследствии обсуждают министры.

В данный момент страны ОПЕК+ обеспокоены эпидемией коронавируса в Китае, которая за январь обвалила нефтяные цены более чем на 15%.

Как сообщил Bloomberg, встреча министров тоже перенесена. Изначально она планировалась на 5-6 марта, а теперь рассматриваются два варианта: 8-9 февраля или 14-15 февраля.

Читайте также:

1 комментарий

  1. никак с колен не подняться,надоело! Лягу ничком.:

    По ходу темы,нефть сдуется окончательно….Бюджетников ждет бешеный рост зарплат ,выдавать будут на развес… тушка куры в магазе будет стоить 5 кило денег

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *