Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Малобюджетная реклама: максимум клиентов, минимум затрат. Где быстро напечатать качественные листовки

где быстро напечатать качественные листовки

Желающих сделать рекламу своих услуг или выпускаемой продукции сейчас много. Руководство любой фирмы, конечно, проявляет максимум усилий, чтобы реклама была эффективной, ведь это прямая прибыль. Но привлечь внимание клиентов уже стало не так и легко: всё сплошь и рядом забито рекламными баннерами, проспектами, буклетами, листовками и т.д.

Фирмам, которые на фоне титанов-конкурентов имеют пока ещё слабенькую репутацию, от этого становится не легче, ведь они, не могут позволить себе выделить большие деньги, скажем, на ту же рекламную кампанию по ТВ. Самый доступный вариант для них – быстрая печать листовок и распространение рекламы среди целевой аудитории.

Листовки как малобюджетная реклама

Мало раскрученные фирмы, стремятся привлечь клиентов, затрачивая минимум финансовых средств. Учитывая такую тенденцию, рекламные агентства сейчас стали предлагать своим клиентам, воспользоваться специфическим рекламным инструментом – «малобюджетной рекламой».

Многие предприниматели создают такую рекламу сами, не обращаясь к рекламщикам. С собственным дизайном листовки они приходят напрямую в полиграфию и экономят по максимуму.

«Малобюджетная реклама» действительно стала эффективным рекламным инструментом. Но, как и любая реклама, малобюджетная имеет свои особенности и не всегда может принести желанный результат. Те, кто столкнулся с такой ситуацией – сразу же расстраиваются, но впадать в панику не стоит. При использовании малобюджетной рекламы просто нужно знать определённые законы, которые приводят к эффективным продажам.

Стоит сказать, что в контексте данной статьи под малобюджетной рекламой мы подразумеваем исключительно распространение рекламных листовок. Есть и другие средства, но именно листовки могут принести максимум пользы даже при минимальном тираже от 2 до 4 тысяч экземпляров.

Сколько стоят листовки

Цена зависит от нескольких факторов. Важен размер, цветность, двусторонняя или односторонняя печать и, конечно, тираж.

Воспользуемся калькулятором на сайте оперативной полиграфии printmsk.com:

Сколько стоят листовки

Как видите, при тираже 2000 штук стоимость одной листовки составит 1,80 рубля. Стандартный срок печати — сутки, но есть и срочные заказы. Если доплатить, рекламная продукция будет готова к раздаче всего через час.

Факторы, которые приводят к эффективности рекламы

  1. Владельцу необходимо обратить внимание на составление первых строчек рекламы. Известно, что клиент обращает внимание на первые рекламные строки; именно в первые секунды, необходимо суметь заострить внимание потребителя на вашем товаре. Необходим профессиональный текст, который бы в кратчайшее время донёс до человека ценную информацию.
  2. Информативность рекламной листовки: должно быть максимум полезной информации для клиента. Часы работы фирмы, скидки на продукцию, как легче добраться к месту где находится фирма… – это важные моменты, которые нужно не упустить из вида!
  3. Стилистика листовки, или как сейчас принято говорить – дизайн. Он должен быть привлекательным, не отталкивающим. Клиента может привлечь только гармоничный набор цветов.
  4. Место распространения рекламных листовок. Распространять рекомендуется там, где есть ваш потенциальный клиент. Например: места подземных переходов, остановок или центральные улицы города.

В некоторых сферах малобюджетная реклама по эффективности превосходит дорогие рекламные ролики на ТВ. Не пренебрегайте простыми листовками в погоне за клиентом!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *