Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россияне назвали главные проблемы 21 века

Экологическая катастрофа

Наиболее опасная из угроз, с которыми человечество сталкивается в XXI веке, — это загрязнение окружающей среды, считают россияне. Это следует из результатов опроса Левада-центра.

  • Загрязнение окружающей среды считают глобальной угрозой 48% респондентов.
  • На втором месте — мировой терроризм (42% респондентов).
  • На третьем — вооруженные конфликты и войны (37%).
  • Глобальное потепление пугает 34% опрошенных.
  • 31% назвали в числе угроз техногенные катастрофы и аварии.

В числе других мировых угроз россияне назвали распространение ядерного оружия, экономический кризис, эпидемии, хакерские атаки, нехватку продовольствия.

Внутри России россиян волнуют другие темы

Самой серьезной из проблем окружающей среды для России опрошенные назвали загрязнение воздуха (26%). При этом процент людей, озабоченных этой проблемой, снизился с 2010 года (тогда их было 29%).

Зато за девять лет россиян начали больше волновать проблемы утилизации бытовых отходов (17% сейчас, 8% в 2010 году) и ядерных отходов (11% сейчас, 8% в 2010).

Читайте также:

1 комментарий

  1. Владимир:

    Все перечисленные угрозы надуманы. Главные угрозы — вымирание русского населения, одичание и безграмотность оставшегося , полная зависимость в науке от других стран, исчерпание сырьевых ресурсов, иммиграция кадров , устарение и неконкурентноспособность действующих предприятий, предельное воровство и коррупция, отсутствие гласности у народа и слышимасти у аерхов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *