Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Будет ли Кудрин в новом правительстве?

Алексей Кудрин

Главе Счетной палаты Алексею Кудрину не предлагали войти в состав нового правительства. Источник этих сведений — он сам, четкое «нет» журналисты услышали в кулуарах Гайдаровского форума.

«Знаете, я сейчас взял обязательства перед президентом по Счетной палате, пока что прошло полтора года. Думаю, мне пока что еще нужно поработать», — сказал он.

Кудрин отметил, что его устраивает имеющаяся модель работы. А также прокомментировал итоги деятельности Медведева на посту премьера:

«Будучи на посту председателя правительства, я думал, что он должен был больше сделать для темпов экономического роста, структурных и институциональных реформ».

В интервью РБК Кудрин рассказал, каких реформ ожидает от нового кабинета министров:

«Сегодня на первом месте задача большей прозрачности и четкой работы судебной системы и правоохранительных органов. Пока мы не избежали избыточного давления правоохранительных органов, не всегда прозрачная работа с бизнесом, это сохраняется большой проблемой».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *