Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Немцов: Россию от распада спасет отставка Путина

России угрожает распад, избежать которого можно, добившись отставки Владимира Путина и развивая демократию в стране. Об этом заявил экс-вице-премьер-министр РФ Борис Немцов в интервью украинскому журналу «Тиждень». «Путинизм, вне всякого сомнения, ведет страну к распаду, но избежать его, я думаю, все-таки можно. Для этого нужно отправить Путина на свалку истории, провести честные выборы, вернуть народу его отобранные права. То есть Россия как единая страна может сохраниться только в том случае, если она вернется на путь свободы и демократии», – сказал Немцов.

«Шансы вернуть страну на путь демократии велики, я верю, что сотрудничество разных политических сил возможно, нужно объединение оппозиции, общая программа действий. Нужно время. Это не месяцы, это годы», – добавил оппозиционер.

По его мнению, Виктору Януковичу на Украине не удастся превратиться в подобие Путина и долго править страной.

«Януковичу далеко до Путина. И проблема не в том, слабый он или сильный. Она в ментальности украинского народа: не по нраву украинцам кланяться какому-то Януковичу, не по душе. Ваше общество сильно отличается от российского. Вы не очень похожи на нас, хотя много кто в мире такими вас считает. И нет у вас нужды видеть во главе страны сильного царя. Янукович проиграет выборы в следующем году, и этим все закончится», – прогнозирует Немцов.

Бизнес: теория и практика — проект для тех, кто неравнодушен к процессам, происходящим в экономике.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *