Россияне уже готовы переезжать ради работы

Роструд опубликовал результаты мониторинга резюме российских соискателей вакансий. Оказалось, что каждый шестой ищущий работу россиянин готов к переезду в другой регион.
«Наиболее высоким спросом для переезда ради работы традиционно пользуются такие регионы как Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Их указали в качестве наиболее предпочтительных для переезда», – рассказали в Роструде.
Но столицами список не исчерпываются. Россияне готовы ехать и в другие регионы. В список предпочтений попали:
- Крым,
- Ханты-Мансийский округ,
- Ямало-Ненецкий автономные округа,
- Тюменская область,
- Красноярский край,
- Новосибирская область.
Доля готовых к переезду соискателей среди различных профессий
Лидирует нефтегазовый сектор: здесь в среднем каждый второй соискатель готов переехать.
По профессиям данные распределились неравномерно. Согласны на переезд ради трудоустройства:
- 50% геофизиков,
- 52% проходчиков,
- 46% операторов по добыче нефти и газа,
- 49% геологов,
- 40% врачей,
- 35% геодезистов,
- 27% инженеров,
- 27% архитекторов.
В России действует государственная программа по развитию трудовой мобильности. Работодатели получают финансовую поддержку в размере от 225 тысяч до 1 млн рублей для привлечения необходимых специалистов из другого региона. Эти деньги компания может потратить на переезд, жилье для работника и его обучение.
Ищу не работу, а ищу зарплату. Так будет честнее. Работы везде хватает,а вот с зарплатой полная опа.
Ищу работу учителя русского языка, хочу переехать из Приморья вместе с семьей, для этого дала объявление в интернете, где оговорила свои пожелания. Хочу контракт, подъемные, нагрузку не менее 30 часов, нормальное жилье и все полагающиеся плюшки. Вот только предложения меня не радуют. Приезжать-то приглашают, но при этом никакого контракта и подъемных, дают минимальные нагрузки, а значит, зарплата ниже уборщицы, жилья нет, максимум, койка в комнате при школе, как бомж, и никаких бонусов при переезде. Вот я и думаю, 10 дней тащиться на поезде через всю Россию, чтобы превратиться в бомжа, этот подвиг может совершить только человек на грани личной катастрофы или с нарушенной психикой.
Ребята! Я с ЯНАО, на приморских побережьях Сев. Ледовитого работа есть, а вот в городах за достойную зарплату нет. Целые конторы уезжают из городов ЯНА в Тюмень, Екат, Питер, Москву и в мизерном случае предлагают переезд, а так только либо езжай и выкручивайся, либо прости это просто бизнес!
Работы нет нигде, так как нет нового строительства. А строить нет необходимости, так как планируемый к производству продукт можно закупать на международном рынке за более низкую цену.
Единственный вариант для развития страны — восстановить (восссоздать заново)
научно-исследовательские и проектные институты , которые смогут обеспечить зарплату и работу. Но элита не знает что такое наука и техника, так как умеет только считать деьги, % и пр.
Для воссоздания НИИ не нужно никуда перееэжать,наоборот, надо собирать творческие силы вценральных городах России.
по большому счету, некого уже собирать.
В промышленности, энергетике, да в любой отрасли правят вновь испеченные менеджеры, наши российские «манагеры» не в состоянии , что то создать с нуля, ИХ ЭТОМУ ПРОСТО НЕ УЧАТ, они могут оптимизировать, улучшать, секвестировать, сокращать, РАЗВАЛИВАТЬ ЛЮБОЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ РАБОТАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, а менеджеры в нашей стране это детки , бывших и действующих функционеров, чиновников, депутатов, которые тоже ничего не умеют создавать, значит никаких перспектив, никакого развития , …..
Скоро всем кто не уехал в питер и москву, придется начать осваивать дрошеные деревни, и становится крестьянами, где их скоро опять превратят в крепостных.Другого пути у путирашки не будет НИКОГДА!
в америка можно
Жека в Америка не можна…