Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Ждать ли доллар по 100 в 2020 году? Волновой прогноз

Доллары и рубли - прогнозы и комментарии

Наверное, в 2019 году прогнозисты-эллиоттчики elliotwave.org впервые за достаточно долгий период говорили о “стабильности” и постепенном укреплении рубля.

Их последний прогноз на 2019-ый в целом и уже, как выясняется, на начало 2020, был сделан ещё в конце августа 2018:

Прогноз курса доллара на 2020 год

Конечно, предположить, что небольшое движение с 70.5 на 62.6 — 61 будет тянуться полтора года, тогда было нереально. Однако общее направление было верным, а цели актуальны и на данный момент.

В  чём-то данная ситуация схожа с началом 2018-го, когда рубль пусть медленно, но укреплялся. Пружина долго сжималась, однако быстро разжалась. На отметке 70.5 в рубль уже мало кто верил, что указывало на его укрепление.

РТС и ОФЗ

Прогноз по индексу РТС на 2020 год

Движение индекса примерно коррелирует с парой доллар/рубль. Ожидается завершение волны С и движение вниз. Волны D и E показаны схематично.

Ожидается небольшое снижение по индексу ОФЗ, однако потом рост возобновится.

Ждать ли доллар по 100 в 2020 году

Будет ли доллар 90-100 в 2020 году

В Новом году прогнозируется достаточно существенный отскок вверх: по уровням, волновой структуре, техническим индикаторам, сентименту всё к этому идёт.

Однако ожидать 90-100 и выше не стоит, так как после ослабления скорее всего последуют затяжной (по времени) период укрепления. Более детально можно говорить по-мере реализации сценария.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *