Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Мусорная реформа спровоцировала проблемы в 50 регионах России

Переработка мусора

В 50 регионах России наблюдается социальное напряжение в связи с проведением «мусорной реформы», сообщил председатель Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

На заседании экспертного совета при уполномоченном по правам человека в России Фадеев напомнил про ситуацию с Шиесом, которая, по его мнению, «превратилась в политику»:

«Доверие к власти упало, диалог не получился, полигон построить не получится».

Он добавил, что в рамках реформы в российских регионах предстоит построить несколько сотен мусорных объектов, и предложил компенсировать жителям неудобства:

«И что, по каждому будет такая ситуация, президент должен вмешиваться? Такое ощущение, что чиновники не готовы. Не объясняют, не говорят с населением. Нужна компенсация жителям».

Ранее сообщалось, в какие регионы и в каком количестве будет отправлен мусор из Москвы. Фадеев придерживается мнения, что столичные отходы все равно повезут в регионы, поэтому чиновников «нужно заставить» говорить с простыми людьми и договариваться о строительстве свалок.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Вася темненький:

    Вспоминается бессмертное: «Хотели ка лучше, получилось как всегда…»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *