Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пенсионеров Алтайского края научат работать на компьютере

Центр занятости населения Алтайского края предпримет попытку ликвидировать компьютерную безграмотность пенсионеров. Прежде всего, лиц пенсионного возраста обучат основам пользования сетью Интернет, а в частности работе с программой Skype.

Общая продолжительность учебного курса — две недели, за отведенное время пенсионеры научатся пользоваться компьютером, электронной почтой.

Пенсионеры получат базовые знания, необходимые для создания личных страниц в Интернете. Социальные сети и иные популярные ресурсы тоже не обойдут стороной и научат пенсионеров ими пользоваться. Все это значительно облегчит жизнь пенсионеров, решит проблемы с их трудоустройством, откроет новые способы общения, поможет избежать мошенничества при кредитовании пенсионеров, научить выбирать банковские и кредитные организации.

Обучение пенсионеров планируется проводить с 2011 по 2013 год. За это время около 1200 пожилых людей Алтайского края получат дополнительные знания. Отдаленные районы и города края не оставят без внимания, там будет обучение будет организовано дистанционно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *