Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как отдохнуть у моря недорого

Кризис и отпуск

Трудно найти человека, который бы не мечтал об отпуске. Ведь это бесценное время, которое можно беззаботно провести с семьёй где-нибудь на берегу лазурного моря, полностью забыть о проблемах, расслабиться «душой и телом».

То, насколько радостным и полезным станет отпуск, зависит от выбора места. При этом большой плюс, если отдых будет не только ярким, приятным, но и недорогим.

Как отдохнуть на море без переплат, оздоровиться, получить мощный заряд энергии, положительных эмоций на весь год?

Заграница или отечественные курорты?

Этот вопрос задают, наверное, все туристы, перед тем, как отправиться в путешествие. Однозначного ответа на него нет. Но, если Вы хотите провести действительно недорогой, беспроблемный отпуск – выбирайте Крым.

Почему?

Вам не нужно будет тратить время и деньги на оформление загранпаспортов для всей семьи, виз, медицинских страховок. С каждым годом Крым становится всё более интересным туристам. Сюда съезжаются отдохнуть не только соотечественники, но и гости из других стран.

Туристов привлекает бюджетный отдых на Черном море, возможность насладиться красотой южной природы, чудесными белыми пляжами, посетить исторические места.

Чёрное море выгодно отличается от Каспийского, Азовского морей.

Большую часть берега Азовского моря покрывают водоросли. Пляжи, в основном, дикие.

Каспийское море, также как и Чёрное, радует красотой природы, песчаными берегами, ровным входом в воду. Но, пляжи там не такие чистые, у берега часто бывают сильные течения, проблемы с питьевой водой.

Крымский полуостров – уникальное место с древней историей, мягким, нежным климатом и бесконечно-длинной линией берега. Если Вы хотите провести в Крыму у моря выгодный отдых, выбирайте его западную часть. Это знаменитые пляжи Штормового, Поповки, Евпатории.

Западный Крым славится на весь мир удивительными белыми побережьями, ровным заходом в море и целебными озёрами. Одна из таких «крымских жемчужин» — солёное озеро Ойбурское находится прямо на окраине посёлка Штормовое. Отдых без посредников в гостевом доме здесь обойдётся совсем недорого.

Многие отдыхающие приезжают в Крым для лечения суставов. Грязи Ойбурского озера имеют уникальный состав, помогающий снять боль, восстановить подвижность.

Вода солёного Ойбурского озера имеет практически такой же состав, как Мёртвое море. Купание в солёной воде, лечение грязями в Крыму оказывают мощное оздоровительное действие на весь организм. За лечебным отдыхом в Штормовое, Крым приезжают люди из самых дальних уголков России.

Озеро отделяет от пляжа Чёрного моря расстояние около 100 метров. Это очень удобно. Приняв лечебные процедуры можно не торопясь дойти до моря и искупаться в морской воде. Благодаря уникальному соседству моря с соленым озером, можно выбирать где купаться, в зависимости от погоды и настроения.

Где отдыхать летом

Отдых на море дешево – мечта или реальность?

Кто сказал, что морской отдых – это дорого? Это совсем не так. Если правильно выбрать место, заранее забронировать номер в гостевом доме, то можно отлично сэкономить, провести шикарный отдых на море недорого. Как это сделать?

1. Выбираем место для отдыха

Лучше, если побережье будет располагаться подальше от моста. Чем ближе к въезду, тем цены на проживание, продукты выше. Для недорогого отдыха в Крыму у моря выбирайте небольшие, уютные посёлки с развитой инфраструктурой.

Цены на западном берегу Крыма ниже, чем в других регионах. При этом, западные песчаные пляжи Крыма необычайно чистые, белые. Прозрачное море нежно-лазурного цвета, заход в воду – безопасный, пологий.

Ещё один плюс — на западных пляжах не так много народу, как на популярных курортах. При этом сервис достаточно высокий. Можно просто позагорать, наслаждаясь тишиной, продышаться морским воздухом. Или поиграть на песке в волейбол, пляжный футбол, покататься на лодке, на доске, заняться серфингом и многое другое.

Дети будут счастливы порезвиться на мелком песочке, выстроить замок, запустить змея, скатиться с водных горок, окунуться в тёплое море. Например, в посёлке Штормовое 50 м. до буйков. Превосходное местечко для семейного отдыха в Крыму с детьми.

2. Проживание

Самый выгодный вариант – снять комнату в гостевом доме в Крыму. Это обойдётся в 2-3 раза дешевле, чем комната в гостинице.

Например, средняя цена 3-ого номера в крымском отеле начинается от 4 тысяч рублей. Это достаточно высокая цена. Зачем переплачивать, если можно снять номер в гостевом доме в Крыму рядом с морем в 2-3 раза дешевле.

Прекрасный вариант для отдыха всей семьёй в Крыму – гостевой дом «Лёгкий бриз» в п.Штормовое. Этот тихое, уютное местечко находится всего в 22 километрах от Евпатории. Сюда приезжают любители тихого отдыха, желающие насладиться всем прелестями морского отдыха, подлечиться знаменитыми, омолаживающими грязями.

Гостевой дом «Лёгкий бриз» — 2 небольших, чистых корпуса, расположенных в 250 и 400 метрах от пляжа и в 450 метрах от Ойбурского озера. Рядом есть великолепный южный рынок, где можно недорого купить свежайшие, местные продукты, спелые фрукты, овощи.

Стоимость трёхместного номера в мини-отеле составляет в летние месяцы всего 1600 рублей в сутки. В сентябре – 1100 рублей.

Отдых в Крыму

3. Питание

Как нормально, вкусно питаться и не тратить при этом баснословные суммы? Ответ простой – готовить самим. Вряд ли это можно сделать в дорогом отеле. Гостевой дом «Лёгкий бриз» Штормовое, Крым – гостеприимное место, где созданы все условия для самостоятельной готовки.

В комнатах – холодильники. Во дворе – летняя кухня, мангал, зона барбекю, удобные шатры и беседки. На территории мини отеля имеется своя пекарня, небольшое кафе.

4. Домашние питомцы

Куда пристроить на время отпуска домашних животных? Это всегда было проблемой. Владельцы кошек и собак прекрасно знают, сколько страданий доставляет расставание с любимцами даже на короткое время. Хозяева гостевого дома «Лёгкий бриз» понимают эту проблему и предлагают не расставаться со своими четвероногими друзьями, а взять их собой, провести чудесный отдых на море с животными.

Отдых вместе с домашними животными – это реальность

Насладитесь тишиной, тёплым морем, испытайте на себе целебные свойства уникальных грязей, не тратя при этом много денег. Приезжайте отдохнуть в гостевой дом «Лёгкий бриз» Штормовое, Крым. Забронируйте номер на официальном сайте здесь по выгодной цене и без посредников.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *