Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Госорганы РФ прекратят прием граждан к 2024 году

Госорганы прекратят прием граждан

Федеральные и региональные государственные органы прекратят прием граждан к 2024 году. Эти полномочия будут полностью возложены на Многофункциональные центры (МФЦ).

Исключения из правил правительство определит позднее, пишут «Известия» со ссылкой на законопроект о госуслугах, разработанный Минэкономразвития.

Согласно документу, россияне смогут получить услуги независимо от места прописки и пребывания. Сервисы федеральных органов можно будет получить в любом центре страны, региональных и муниципальных — в любом центре субъекта.

Все госуслуги будут доступны в электронном виде. Для этого появятся облачная платформа предоставления услуг и реестр информационных взаимодействий.

Кроме того, для повышения функциональности МФЦ смогут сотрудничать с негосударственными организациями, например банками. Законопроект также предусматривает возможность подать комплексное заявление сразу на несколько услуг. 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *