Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Какие шубы самые теплые?

В вашей местности очень холодные зимы или вы часто мерзнете? Тогда вопрос теплой шубы для вас более актуален. Это дорогостоящее удовольствие, поэтому хочется, чтобы изделие было красивым, модным и, конечно же, теплым.

Какие шубы самые теплые?

Основа для выбора

В первую очередь нужно учитывать, как и где вы будете носить эту верхнюю одежду. Для тех, кто часто бывает на улице или часто мерзнет, подойдут варианты из водоплавающих животных – мех бобра, нутрии или выдры.

Ваш выбор должен быть основан на следующих знаниях:

  • Теплыми и мягкими шубами считаются те, что пошиты из песца, соболя или лисы.
  • У стриженого меха нет хороших теплоизоляционных свойств, он слабо греет в морозы.
  • Самые теплая одежда – пошитая из цельного меха, чего нельзя сказать о то, что пошита из его кусочков.
  • Более согревающий мех самцов животных, чем самок.
Выбор шубы

Какие бывают изделия:

  • Из песца – теплые и практичные. Этот зверек переносит морозы до -60 градусов, имеет длинный мех. Одежда выглядит дорого и изысканно, особенно из голубого песца.
  • Из норки – зависит от того, где разводился зверек. Норка иногда бывает легкой и с тонким подшерстком, а бывает и тяжелой, подшерсток которой густой и плотный. Последние шубы износоустойчивы и могут служить больше 20 сезонов. Ворс норки ровный и имеет высокую пластичность. Особенно эта модель будет интересна для женщин и девушек.
  • Из соболя – красивые, густые и качественные меха. Их не красят, так как шкурки по природе красивые и смотрятся в натуральном виде изысканно. Пушистые и густые они имеют большое количество пуха.
  • Из шиншиллы – популярный шелковистый, гутой и легкий материал. Считается самым плотны в мире. Пух шиншиллы имеет высокую теплоизоляцию. С ним вам не будет страшен даже лютый мороз.
  • Из куницы – хищный зверек обладает густым, длинным, красивым и хорошо сохраняющим тепло ворсом. Ему свойственен великолепный блеск. Из него часто делают манто, полушубки и длинные шубы. Стоимость такого удовольствия высокая, ведь зверька невозможно выращивать в неволе.
Выбирая меховые изделия, стоит учитывать их долговечность, водостойкость, износостойкость, теплоемкость.

Выбирая меховые изделия, стоит учитывать их долговечность, водостойкость, износостойкость, теплоемкость. Выбор и вправду огромен, поэтому даже самой неискушенной моднице будет, на что обратить внимание. Главное – не спешить с решением о покупке, ведь шуба это то, что вы будете носить не один сезон. Она должна соответствовать всем вашим требованиям. К тому же если она в вашем вкусе, то вам приятно будет выходить на люди. Да и другим будет приятно на вас смотреть.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    Самая тёплая шуба это искусственный чебурашка,но дёшево.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *