Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Рэй Далио: не верьте, что рынки рухнут в марте

Рэй Далио

Крупнейший в мире хедж-фонд Bridgewater Associates, сообщает The Wall Street Journal, сделал ставку в $1,5 млрд на падение мировых фондовых рынков к марту будущего года.

Речь идет о пут-опционах — контрактах на данную сумму, которые дают инвесторам право на продажу акций по определенной цене к определенной дате. Для Bridgewater Associated эта ставка окупится, если к началу весны упадут S&P 500, Euro Stoxx 50 (либо снизятся оба индекса).

Эксперты не объяснили, что стало причиной ставки, которая стала самым значительным прогнозом на понижение.

В самом Bridgewater Associates сначала не комментировали сообщение The Wall Street Journal, однако спустя некоторое время с опровержением выступил основатель хедж-фонда, миллиардер Рэй Далио, который заявил, что материал некорректен.

«Должен четко заявить, что мы не делали ставку на падение рынка. Мы живем в мире, где некоторые авторы считают своим основным делом публикацию сенсационных заголовков, даже если факты им не соответствуют. Вы можете верить мне, а можете верить автору WSJ».

Кризис-копилка не советует верить ни Рэю Далио, ни The Wall Street Journal. Что там будет к марту — не знает пока никто, а мы продолжим следить за новостями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *