Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Этапы и особенности открытия общества с ограниченной ответственностью

Регистрация бизнеса

Желаете организовать свой собственный бизнес? Тогда вам следует задуматься об открытии предприятия.

Регистрацию ООО можно поручить специализирующейся в этой сфере компании. Конечно, предварительно необходимо проверить ее репутацию на рынке, чтобы не попасть в руки любителей легкой наживы. Если компания, которую вы выбрали, удовлетворяет все ваши запросы, смело поручайте ей открытие ООО. Это убережет вас от траты времени, а также оптимизирует финансовые расходы. Одной из таких компаний является «Столица Консалтинг», контактные телефоны вы найдете на http://www.stolica.legal.

В случае, если вы не решились воспользоваться услугами специализированных компаний, тогда остается один путь — самостоятельная регистрация ООО. Это вполне выполнимо, хотя придется приложить немалые усилия и проявить терпение. Все этапы регистрации вам необходимо будет пройти самостоятельно.

Как при самостоятельном открытии фирмы, так и с помощью компании, процессу регистрации предшествуют определенные действия. Для начала необходимо утвердить Устав ООО (предварительно его составив), а также Договор об учреждении. В обоих документах должны быть зафиксированы данные о будущей фирме: уставной капитал, учредители и их количество, фактический и юридический адрес фирмы, виды хозяйственной деятельности. На собрании учредителей должен быть утвержден Протокол о создании фирмы. Он в обязательном порядке входит в пакет необходимых документов для регистрации.

Стоит обратить внимание, что любое несоответствие в учредительных документах грозит штрафными санкциями. Поэтому к данному вопросу необходимо подходить максимально ответственно. Далее нужно пройти регистрацию в инспекции Федеральной налоговой службы РФ и оплатить государственную пошлину. Квитанция или ее копия также прилагается к пакету документов.

Изготовление печати, постановка на учет в органах статистики — это следующие шаги на пути к открытию ООО. Наличие открытого расчетного счета является обязательным условием. Такой счет можно открыть в любом банке. Для этого понадобится собрать пакет документов. После того, как счет открыт, стоит направить уведомление в налоговую службу, фонд социального страхования, а также в пенсионный фонд.

Как видим, самостоятельная регистрация ООО вполне посильна простому обывателю. Каким способом открыть Общество с ограниченной ответственностью: прибегнуть к услугам сторонней компании или готовить и подавать документы самостоятельно — решать вам. Главное — чтоб желаемый результат был достигнут.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *