Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Бизнес на разведении перепелов

Если вы хотите организовать простой и прибыльный бизнес, вас должно заинтересовать разведение перепелов. Такая продукция стоит в несколько раз дороже куриной, а ухода требует меньше. Стоимость килограмма перепелиных тушек примерно 300 рублей, а яиц – от 50 рублей за десять штук. Перепелиные продукты редко можно встретить в магазинах и на базаре, а значит с этого можно построить неплохой бизнес.

В чем состоит выгода этого бизнеса

Этот бизнес хорош тем, что вы сможете и сами заниматься всем хозяйством, а помещение можно не искать – если вы живете в частном доме, то сможете все это организовать у себя во дворе.

Кроме того, вы не только заработаете легким способом деньги прямо дома – вы сможете всегда питаться свежим мясом и яйцами, а это тоже сэкономит ваш бюджет. Окупить свои затраты вы сможете уже через 2 месяца.

Что для этого надо?

Для того чтобы начать такой бизнес, вам не потребуется большой капитал. Вы можете построить самостоятельно все необходимое оборудование и клетки. Вам потребуется:

  • Клетки. Эти птицы отличаются от кур тем, что им не надо место, где они будут пастись. Они живут в специальных клетках, и выпускать их не надо. Такие клетки можно купить на фермерском рынке или сделать самому.
  • Помещение. Если вы живете в частном доме, вам не обязательно арендовать ферму. Клетки не занимают много места.
  • Оборудование для помещения. Вам необходимо провести в сарай оборудование, которое обеспечит круглосуточную температуру воздуха 18 градусов и влажность воздуха 70%.
  • Инкубатор. Перепела сами не выращивают птенцов, поэтому вам необходимо их забирать и выкладывать в инкубатор. Инкубатор должен поддерживать температуру 37-39 градусов. Дорогие модели имеют функцию автоматического переворота яиц, дешевые – нет, и вам придется каждые 6 часов переворачивать яйца на другую сторону. Закладывая яйца в инкубатор, их следует помечать с одной и с другой стороны, чтобы не перепутать — какую прогрели, а какую нет.
  • Корм. Птицы питаются комбикормом, но его надо удобрять витаминами.
Заработок на перепелиных яйцах

Обращаем внимание, что все большей популярностью пользуется такой продукт, как яичный меланж из перепелиных и куриных яиц. А для розлива яичного меланжа необходимо надежное и качественное оборудование.

Разведение перепелов достаточно выгодно

Один перепел несет в год в среднем 300 яиц. Если их продавать – получится 1000 рублей с одной перепелки.

Если их выращивать и продавать тушки – учитывая то, что при одной партии яиц в инкубаторе выживает 70%, вы получите 210 перепелов. В одном килограмме мяса примерно 6 перепел, значит, у вас получится 35 кг перепелиных тушек, а это порядка 15000 рублей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *