Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Почему вилочный автопогрузчик выгоднее арендовать, чем покупать?

Почему вилочный автопогрузчик выгоднее арендовать, чем покупатьВилочные погрузчики на сегодня являются самым востребованным видом напольной подъемно-транспортной техники на отечественных предприятиях, где значительный грузооборот. Их популярность объясняется тем, что эти компактные машины универсальны и способны выполнять различные виды подъемно-транспортных работ, включая погрузку-разгрузку транспортных средств (автомобилей, вагонов, контейнеров), перевозку продукции по территории предприятия и внутри помещений, складирование грузов на земле (полу) и на высотных стеллажах.

Но стоимость новых современных автопогрузчиков достаточно высока. К тому же следует учитывать, что такие машины требуют регулярного технического обслуживания, выполнения текущего, а со временем – и капитального ремонта. Кроме того, в штате необходимо держать водителей-операторов и специалистов-ремонтников, платить им зарплату, а также перечислять начисления на эту зарплату в бюджет и разные фонды.

Аренда вилочного погрузчика позволяет минимизировать все эти расходы. Ведь арендатору не нужно одномоментно тратить крупную сумму на покупку такой машины, а затем нести систематические расходы на ее техобслуживание и ремонт. Потому что арендодатель, как правило, обязуется не только предоставить погрузчик напрокат, но также проводить его регулярное техническое обслуживание и устранять небольшие поломки, а в случае поломки – предоставить на замену аналогичную машину в течение ближайшего времени (сроки оговариваются в договоре).

автопогрузчик

Больше того, все солидные арендодатели предлагают дополнительно услуги своего водителя-оператора. В таком случае у арендатора отпадает необходимость держать в штате не только ремонтников, но и водителей. Остается только платить оговоренную арендную плату, которая во много десятков раз меньше стоимости самого автопогрузчика, не говоря уже о всевозможных дополнительных расходах, связанных с его эксплуатацией и содержанием.

Совершенно очевидно, что использование арендованной машины с водителем избавляет клиентов также от ряда других проблем, в частности: соблюдение мер техники безопасности, ответственность за аварийные ситуации, проверка технической исправности, заправка погрузчика. Но такая услуга, естественно, обходится несколько дороже, чем прокат вилочного погрузчика без водителя. Таким образом, можно сделать вывод, что намного выгоднее и удобнее арендовать вилочный погрузчик, чем его покупать и содержать.

По материалам с корпоративного сайта компании «Денал-Груп» — https://denal.com.ua

Читайте также:

1 комментарий

  1. Анатолий:

    Лучше купить погрузчик! Если на пару месяцев для сезонной работы, тогда конечно лучше арендавать погрузчик

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *