Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Экономный шопинг онлайн: плюсы и минусы дистанционной покупки одежды

Кризис и одеждаС наступлением эры Интернета жизнь человека приобрела новые возможности и горизонты. Теперь можно не только путешествовать по всему миру, сидя в домашнем уютном кресле, общаться с друзьями, дальними родственниками и единомышленниками, но и совершать покупки, оставаясь все в том же комфортном кресле. Онлайн покупки в Интернете становятся все более актуальным способом шопинга. В европейских странах до 95% пользователей покупают товары через сеть. Стабильность показателей говорит о том, что они делают это снова и снова. Почему? Очевидны две причины. Первая — недорогая одежда, что особенно актуально сегодня. Вторая — возможность приобрести одежду, которой нет в обычных торговых центрах, т.е. выделиться среди толпы. Если призадуматься, то преимуществ в виртуальных покупках окажется намного больше.

Оплата

Конкретные условия оплаты всегда указываются на сайте Интернет-магазинов: полная или частичная предоплата, оплата при получении. В любом случае, наиболее верный способ — оплачивать заказ при получении товара, причем наличными. Оплата безналичным расчетом возможна посредством банковского и почтового перевода, пластиковой картой, электронными деньгами. Сбербанк начисляет свои бонусы «спасибо» в том числе и при расчетах в сети, так что для интернет-шоперов есть отличная возможно вернуть часть трат. Если у вас есть карта Сбера, но «спасибо» до сих пор не подключено, здесь есть подробная инструкция, как сделать это из дома по СМС.

Экономия

В Интернете цены зачастую ниже рыночных и магазинных. Связано это с отсутствием затрат на содержание и ремонт помещения, выплату зарплаты большому штату сотрудников и т.д. К тому же, в онлайн магазинах действуют накопительные скидки, спецпредложения и сезонные интернет распродажи одежды.

Банковские карты

Свобода

Покупатель онлайн магазина всегда сам выбирает время и место: днем или ночью, дома или в офисе, сидя на лавочке в парке или лежа на диване. Кроме того, здесь никто не испепеляет клиентов взглядом при длительном рассматривании товара, сомнениях в выборе и т.д. И уж тем более здесь некого стесняться.

Комфорт

Интернет-магазины максимально комфортны для шопинга. Не нужно куда-то идти, долго перебирать глазами вывески и прилавки в поисках нужных товаров, выслушивать назойливые рекомендации продавцов и пр. Купить мужскую одежду в Интернете однозначно проще, зная свойство мужчин недолюбливать шопинг. Особенно полезна такая возможность будет для тех, чьи носки, галстуки и рубашки любят куда-то «исчезать» перед важным событием: заказ может быть доставлен в течение нескольких часов прямо под дверь.

Как экономить на одежде

Безопасность

Вопрос, конечно, неоднозначный. Выход, как и в реальности, один — искать надежный магазин, предлагающий действительно качественный сервис и гарантирующий соблюдение прав потребителей. Вычислить порядочность магазина помогут мнения друзей, знакомых или других клиентов (смотрите отзывы); внешние признаки: наличие подробной информации о товаре, актуальные цены, новости, обновления и пр.; привязка к реальности: стационарный телефон, физический адрес магазина или склада.

Удобная доставка

Сегодня большинство клиентов предпочитает пользоваться услугами служб-перевозчиков: это быстро и надежно. По-прежнему доступны услуги почты, позволяющей доставить заказ в любой уголок страны. Наиболее оперативный и безопасный способ доставки — курьер, но на это можно надеяться лишь в больших городах.

Не отказывайте себе в выгодном и удобном шопинге из-за сомнений или нерешительности. С умом подходите к выбору Интернет-магазина и внимательно оформляйте заказ, для уверенности позвоните менеджеру и уточните детали. Мир изменяется на наших глазах, и этим нужно пользоваться!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *