Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россияне не хотят доверять Путину

Одобрение работы ПутинаВЦИОМ опубликовал новый открытый опрос о доверии к президенту: рейтинг подрос, но решение важных государственных вопросов Владимиру Путину по-прежнему доверили бы меньше трети россиян (30,6%).

Низкий рейтинг доверия при открытом вопросе сохраняется с весны: тогда показатель упал до 30,5%, что стало минимумом с 2006 года. Раньше его публиковали каждую неделю, но после падения ВЦИОМ решил делать это раз в месяц, а заодно — придумал новую методику измерения доверия президенту.

Сейчас вторую и третью позиции в списке, согласно данным опросов, занимают министр обороны Сергей Шойгу (13%) и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (8,9%).

Следующий в списке идет премьер Дмитрий Медведев (8,4%), за ним — министр иностранных дел Сергей Лавров (8%).

1,8% респондентов сказали, что доверяют оппозиционеру Алексею Навальному.

В целом одобрение деятельности президента достигло 64,2%, премьера — 37,5%, а всего правительства — 41,5% (динамика почти не изменилась).

По закрытому опросу (в нем респонденты оценивали политиков из представленного списка) рейтинг Путина составляет 70,8% (еще в июне было 72,9%), а Медведева — 38,1% (в июне было 36,8%).

Лада Шамардина, The Bell

Читайте также:

комментариев 5

  1. Борис:

    Доверять президенту не стоит, а ВЦИОМУ тем более. Премьер-менистру тоже доверять нельзя. Всем, кто сидит во власти более 20 лет и не может изменить положение в стране. Всем им не стоит доверять.

  2. Мендель Шимон Анатольевич:

    Доверять чекисту такое себе. Он уже всех швырнул с пенсионным возрастом. Его только нах…й послать можно.

  3. Евпатий Коловрат:

    Рейтинг Медведева 38.1% ааааааааахахахахахахааа!!! Не смешите меня!!!!!

  4. Гость:

    ВЦИОМ — фабрика чудес и за эти чудеса ему не хило платят… из наших карманов!

  5. Хранитель:

    Рейтинг Путина: все хуже, чем вы думаете

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *