Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В США впервые с 2016 года снижается промышленная активность

Кризис в СШАИндекс деловой активности в американской промышленности ISM Manufacturing впервые за 3 года опустился ниже уровня 50%, что означает спад в секторе.

По данным Института управления поставками (ISM), значение индекса в августе 2019 г. опустилось до 49,1%, оказавшись существенно хуже ожиданий. Эксперты, опрошенные агентством Reuters, ожидали, что после зафиксированных в июле этого года значений в 51,2% в августе индекс ISM Manufacturing составит 51,1%.

В августе было отмечено значительное сокращение новых заказов: показатель снизился с 50,8% в июле до 47,2% в последнем месяце лета. Также ухудшилась динамика производственной составляющей индекса с 50,8% до 49,5% и значение занятости в производственной сфере – с 51,7% до 47,4%.

До этого значение индекса ISM Manufacturing, отражающего состояние активности производственного сектора экономики США, опускалось ниже 50% в августе 2016 г., когда показатель составил 49,4%.

При этом в целом для индекса значение 49,1% стало худшим с января 2019 г. Публикация более слабых, чем ожидалось, данных была негативно воспринята инвесторами, став одной из причин снижения американского фондового рынка во вторник, 3 сентября.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *