Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В России резко подорожали ж/д-билеты для бедных

Плацкарт подорожал в разыПеред сезоном летних отпусков в России резко подорожали билеты в плацкартные вагоны, стоимость железнодорожных поездок выросла примерно на 60%, а на некоторых направлениях – в два раза.

Об этом говорится в письме Общероссийского объединения пассажиров в Федеральную антимонопольную службу. Организация попросила ФАС проверить обоснованность роста цен и в случае выявления нарушений «применить соответствующие меры» к РЖД, пишет газета «Известия».

По ее данным, общественники откликнулись на многочисленные жалобы граждан и, проанализировав стоимость билетов по 12 направлениям, выяснили, что больше всего подорожали билеты на июнь – июль из Москвы в Калининград и Адлер: по сравнению с майскими ценами – почти вдвое.

Меньше всего подорожал проезд из столицы в Санкт-Петербург, Смоленск и Псков, однако, как отмечает издание, стоимость поездки и в этом случае выросла на 65 – 68 процентов.

В антимонопольной службе газете сообщили, что получили письмо от Общероссийского объединения пассажиров, изучают изложенную в нем информацию.

Плацкарт — это выбор бедных россиян. Им не по карману купе и спальные вагоны. В любом поезде дальнего следования плацкартных вагонов больше, чем купейных. Никакой сервис и доступная стоимость — причины популярности и массовости поездок плацкартом. Обобрать покупателей дешевых билетов — хороший способ заработать! Так держать, РЖД.

Читайте также:

комментария 2

  1. Аноним:

    ФАС ответит так. На эти деньги монополист вам дороги строит, новые комфортные вагоны. Выбирай на чём ехать — скотовозке платцкартном за 5 тыс, в купе за 12 тыс или в СВ за 25 тыс… ну или будешь за 1900 трястись в автобусе? Выбирай!!!

  2. Хуан Карлос:

    поэтому у нас народ и проводит отпуск на дачах… близко и дешево)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *