Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В России обнаружены нищие депутаты

У 60 депутатов законодательных собраний регионов России задекларирован доход ниже прожиточного минимума, уровень дохода еще 49 депутатов находится за чертой бедности, а 11 человек сообщили, что не зарабатывают ничего. Об этом пишет издание РБК, ссылаясь на данные деклараций чиновников из 80 регионов.

В России обнаружены нищие депутаты

Согласно закону, депутаты ежегодно обязаны отчитываться о своих доходах и доходах своих супругов и несовершеннолетних детей. Как пишет издание, трое из 11 депутатов, которые за прошлый год ничего не задекларировали, работают в парламенте Северной Осетии.

Среди 49 чиновников, которые, судя по декларациям, находятся за чертой бедности, 11 человек из Дагестана, 10 из Северной Осетии и трое депутатов из Хакасии. В прошлом году число бедствующих депутатов было меньше — всего 5 человек.

Наименьший доход, согласно декларациям, оказался у депутата заксобрания Амурской области от ЛДПР Сергея Труша – он отчитался о доходе в 3 копейки. Позже в своем обращении на ютубе он рассказал, что его бизнес неуспешен, и он не получает зарплату как депутат.

«35-40 тысяч в месяц, я живу как обычный гражданин, как и все остальные граждане, – сказал Труша. – Страна в ж***, и я вместе с ней».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *