Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Новое крепостное право: работающая бедность

В России есть уникальное явление — работающие бедные. Среди них люди самых уважаемых профессий — медработники, учителя. И за это наша власть требует к себе уважения?

— А как ощущаете себя такой зарплатой?
— Униженной и оскорблённой…

Передохнём или передОхнем?

Почти ПОЛОВИНА россиян не могут позволить себе отдых вне дома хотя бы на 1 неделю в году (Росстат). А вы можете?

— Издеваетесь? На нашу пенсию? Какой Крым?

Как работают на вахте

Сечин, зарабатывающий по 2-3 млн ₽ в день на природных ресурсах России, любит жаловаться на свою «тяжёлую работу»: ««Если кто-то хочет 650 часов в год проводить в самолёте — пожалуйста».

А теперь посмотрим, в каких адских условиях работают те, кто непосредственно добывают эти ресурсы в самых суровых местах России. И «посочувствуем» Сечину.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Гость:

    Когда мы 100 лет назад смотрели «Санта Барбару» (сериал США),мы и тогда удивлялись, как это — у американской медсестры своя машина есть ?!!! Нам на машину надо было копить 20 лет, и просто так ее нельзя было купить.Так что наши зарплаты всегда отставали от мировых, люди у нас работают за еду ( идею !) и немного зрелищ.Нищая нация поголовно.Не считая 3% населения — олигархов с набитыми карманами, куда влезли все природные богатства России.
    Трудами праведными не наживешь палат каменных — это старая пословица.Русская.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *