Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В 2010 году прекратила бизнес почти половина предпринимателей России

Российская общественность направила официальное письмо президенту Дмитрию Медведеву с требованием провести полномасштабную амнистию осужденных за экономические преступления, приурочив ее к 20-летию независимости России. Об этом сообщила Судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова.

Она заявила, что общественное предложение направлено в администрацию президента в письменной форме. С ним также ознакомлен профильный комитет Госдумы.

Тамара Морщакова привела удручающую статистику:

  1. в прошлом году 45% российских предпринимателей прекратили свою деятельность
  2. 17% собираются переместить свой бизнес за рубеж
  3. 35% подумывают о том же самом

Эти цифры наглядно демонстрируют, что заниматься предпринимательством в стране стало невозможно. И главное препятствие – правоохранительные органы. Неважно, чем вы занимаетесь — продаете фены для волос или производите макароны, работать стало слишком тяжело.

«Ни один слой общества со времен кулачества не подвергался таким репрессиям, как российские бизнесмены сегодня», – сказала Морщакова. Она считает, что правоохранительные органы должны перестать защищать свои ошибки и начать все с чистого листа.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *