Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Власть расписалась в неэффективности пенсионной реформы

У приближенных к власти экономистов, кажется, начинается раздвоение личности, ведь еще недавно и руководители РАНХиГС, и Высшей школы экономики рассказывали, как хорошо мы будем жить после повышения пенсионного возраста, как здорово это скажется и на пенсионерах, и на так называемых предпенсионерах. Не прошло и года – те же РАНХиГС и ВШЭ выпускают исследования, в которых рапортуют – из-за пенсионной «реформы» рост ВВП составит в ближайшие 6 лет не более 0,2% и потом будет только снижаться. При этом уровень средней заработной платы, и так небольшой, еще снизится, а бедность малоимущих предпенсионеров увеличится. Видимо, и к этому нужно отнестись с пониманием? О том, как пенсионное ограбление скажется на обнищании населения НаканунеТВ рассказал депутат Госдумы, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Гость:

    Не стройте иллюзий.Власть никогда не расписывается в неудачах,ей не надо.Недополучили денег в казну ? Еще налогов придумают и повышения цен.Только и всего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *