Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Лучшие города для жизни детей

Десятка городов, «наиболее доброжелательных к детям», выглядит так: Петрозаводск, Москва, Новокуйбышевск, Краснодар, Волгоград Санкт-Петербург, Астрахань, Пермь Сургут.

В России составлен рейтинг городов, наиболее «доброжелательных к детям». Как выяснили исследователи, лучше всего молодому поколению живется в Петрозаводске.

По мнению разработчиков рейтинга, доброжелательный к детям город – это тот, в котором учитываются нужды и приоритеты детей, а муниципальный бюджет формируется в соответствии с потребностями юных жителей, пишут ДНИ.РУ. В этих городах можно купить все что угодно — даже пульсоксиметр и другую технику.

Дети и молодежь в этих городах участвуют в разработке политики и принятии решений, затрагивающих их интересы.По словам авторов рейтинга, эта инициатива помогает уменьшить негативное влияние городской среды на жизнь ребенка. Она давно реализуется в Лондоне, Париже, Мюнхене, Буэнос-Айресе, а также в других городах мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *