Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Ограничение добычи не поможет рынку нефти справиться с ростом предложения в 2019 году

EIA повысило прогноз по нефтедобыче в СШАМировому рынку нефти в 2019 году будет сложно компенсировать быстрый рост предложения из стран, не входящих в ОПЕК, даже учитывая ограничение добычи картелем и санкции США в адрес Венесуэлы и Ирана, говорится в отчёте Международного энергетического агентства (МЭА).

Организация сохранила прогноз роста спроса в 2019 году на уровне 1,4 миллиона баррелей в сутки.

“Поддержку окажут более низкие цены и запуск нефтехимических проектов в Китае и США. Замедление роста экономики, тем не менее, ограничит подъем”, — сообщило МЭА.

Прогноз роста поставок нефти не входящими в ОПЕК странами в 2019 году повышен до 1,8 миллиона баррелей в сутки против 1,6 миллиона баррелей ранее.

Агентство также снизило прогноз спроса на нефть ОПЕК. В декабре в Вене картель и ряд стран вне организации, включая Россию, договорились сократить добычу нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки начиная с января для оздоровления рынка. На долю стран ОПЕК в этом сокращении приходятся 800.000 баррелей в сутки.

Прогноз спроса на нефть ОПЕК в 2019 году понижен до 30,7 миллиона баррелей в сутки с 31,6 миллиона баррелей ранее, передает Рейтер.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    быстрей бы уже! Ждать мочи нет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *