Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Выживаем в бензиновом кризисе: как экономить на топливе?

Экономия топлива, требуемого для машины, обусловлена не только глобальным дефицитом нефти в скором будущем, а в большей степени сегодняшними ценами на это топливо. Автомобиль – удовольствие не из дешевых, но это не значит, что на нем невозможно сэкономить.

Одним из вариантов данного направления является внедрение новых технологий. Сейчас не будет тонн информации о машинах на альтернативном топливе. Сейчас речь о другом.

Например, уже изобретен специальный прибор, который уменьшает вязкость топлива — примерно на 20% экономит это топливо. При этом само устройство не стоит больших денег. Почему данный аппарат не устанавливают на все машины? Он пока не подходит для разных моделей. Но ученые уже работают над этим.

Еще одна электронная штучка, полезная водителям – интеллектуальная педаль газа. Создана она компанией Ниссан. Работает она так, что если водитель резко и сильно нажал на педаль – она сильнее отталкивается назад.

В итоге, можно сделать вывод, что на одних только электронных устройствах можно неплохо сэкономить свой бюджет. Цифры могут колебаться до 30%. А ведь технический прогресс не стоит на месте — может быть, завтра кто-то изобретет новый способ экономии.

Изобретение таких приборов – прибыльное и перспективное дело. Попробуйте – возможно, именно вы поможете всем водителям экономить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *