Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

7 приоритетов китайской экономики в 2019 году

Великий КитайПолитическое бюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая 13 декабря провело заседание, на котором были обозначены основные направления экономической работы в 2019 г.

Бюро расставило приоритеты. В течение следующего года работа китайских властей будет концентрироваться вокруг следующих семи задач:

  1. Приоритетным направлением станет борьба с потенциальными финансовыми рисками, с бедностью населения, а также с загрязнением окружающей среды. Будут предприниматься все возможные усилия для решения большего числа задач в рамках принятого плана действий.
  2. Будут приниматься меры по развитию высокого качества в производственном секторе, а также по углублению интеграции между современным производственным сектором и сектором современных услуг.
  3. Будут приниматься меры по формированию сильного внутреннего рынка и повышению уровня устойчивости национальной экономики.
  4. Будут приняты серьезные меры по реализации стратегии развития сельских регионов страны, а также по улучшению ситуации в сельском хозяйстве и положении фермеров.
  5. Будут приниматься меры по скоординированному развитию регионов, а также по максимальной реализации конкурентных преимуществ каждого из регионов страны.
  6. Будут ускорены экономические реформы и повышение уровня открытости экономики.
  7. Будут предприниматься меры по повышению благосостояния населения, а также будут решаться вопросы, которые более всего беспокоят население страны.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *