Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Евросоюз готовит изменения в санкции против России

Евросоюз и РоссияЕвросоюз готовит изменения в санкции против России «в связи с подрывом суверенитета Украины». Соответствующие рабочие документы обнародованы в базе данных евроинститутов, передает РИА Новости. Ранее источник в структурах ЕС заявил журналистам, что Брюссель может расширить санкционный список в качестве реакции на состоявшиеся в Донбассе выборы.

В базе документов Евросоюза, которые находятся в разработке, появились два упоминания о возможных новых ограничениях.

«Предложение высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Совету о внесении изменений в решение совета 2014/145/CFSP относительно ограничительных мер в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», — говорится в ссылке на документ, доступ к содержанию которого закрыт.

Кроме того, в повестке группы советников Брюсселя по международным вопросам впервые после встречи глав МИД в ноябре появился пункт «Подрыв суверенитета Украины: проект решения Совета и имплементация регулирования». Это также указывает на проработку возможных ограничительных мер.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *