Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

«Бумажные» успехи в карман не положишь: экономика РФ увязла в застойной яме

В столице открылся ежегодный форум «Россия зовет», в котором приняли участие все «герои» нашей ежедневной программы: Андрей Костин, Антон Силуанов, Максим Орешкин, Алексей Кудрин, Эльвира Набиуллина. Все они с высокой трибуны уверяли собравшихся, что экономика России стабильна, развивается уверенными темпами, и ей нипочем ни санкции, ни глобальный кризис. Хотя даже глава государства отметил, что нынешние темпы не смогут кардинально изменить жизнь граждан. Почему нет корреляции между бравурными реляциями чиновников и реальной жизнью? Как изменить ситуацию, не допустив серьезного социального возмущения?

Экономика России увязла в застойной яме: кто ответит за провал?

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сегодня привел крайне пессимистичный прогноз по развитию отечественной экономики на ближайшие годы. В том состоянии, в котором наша экономика пребывает уже десятилетие, целей майского указа президента не достичь, уверен он. По мнению господина Кудрина, такого длительного застоя страна не знала более полувека. Потенциальные темпы роста российской экономики в настоящее время составляют примерно 1,6%. Это значительно ниже прогнозов правительства и МВФ в части развития экономики страны на ближайшие годы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *