Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Минэкономразвития: нефть подешевеет, но не скоро

МинэкономразвитияМинэкономразвития ожидает снижения цен на нефть до $50 за баррель к 2025−2030 годам и сохранение их на этом уровне в долгосрочной перспективе.

Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин по итогам заседания правительства, на котором рассматривался прогноз долгосрочного социально-экономического развития до 2036 года.

Первый тренд связан с динамикой сырьевых рынков. Мы ожидаем довольно серьезного снижения, довольно низкий уровень цен на основные сырьевые товары в долгосрочной перспективе.

«По нашим оценкам, к 2025−2030 годам цены будут находиться примерно на уровне $50 за баррель и дальше сохранятся на этом уровне в реальном выражении», — сказал министр.

Кроме того, по словам Орешкина, ведомство ожидает сохранения темпа роста ВВП чуть выше 3% после 2024 года. Также среди прогнозов МЭР — плавное укрепление реального курса рубля в период до 2036 года.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Хранитель:

    Довольно интересное интервью с Орешкиным. У нас все позитивненько!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *