Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В экономике ничего не осело: доходы от дорогой нефти ушли из России. ЦБ Набиуллиной – криминальный инструмент для рейдеров и бандитов

В 2018 году почти вся разница от более высоких, чем предполагалось ранее, цен на нефть ушла в отток капитала из России, в экономике страны не осело почти ничего, заявил сегодня главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач в ходе выступления на ежегодной конференции рейтингового агентства S&P. По его мнению, это напрямую вызвано опасениями новых санкций против России. Главной причиной, объясняющей то, что наша экономика растет почти вдвое медленнее, чем страны с сопоставимым уровнем дохода, господин Клепач назвал «стерилизацию» сверхдоходов от нефти.

Надзорная и денежно-кредитная политика нынешнего руководства российского Центробанка все чаще вызывает серьезные вопросы. Настойчиво звучат голоса тех политиков и экспертов, которые считают, что Банк России превратился в криминальный инструмент по рейдерскому захвату активов в нашей стране.

Разберем эту проблему с академиком РАН Сергеем Глазьевым.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *