Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

9 из 10 инвесторов в криптовалюты потеряли деньги

Криптовалютный кризисПодавляющее большинство ICO — первичных размещений монет, проведенных на волне криптолихорадки 2017 года, оказались убыточными для инвесторов.

86% ICO принесли потери покупателям токенов — такая их доля на октябрь 2018 года торгуются ниже цены листинга, отмечают аналитики EY в опубликованном в понедельник обзоре. Каждый третий инвестор (30%) потерял практически все вложенные деньги.

В среднем потери на одно ICO составляют 66% — на столько сократился портфель за первую половину 2018 года.

Некоторые ICO продемонстрировали рост цены в январе-июне, но на 99% подъем был сконцентрирован в группе 10 крупнейших токенов, большинство из которых относятся к категории блокчейн-инфраструктуры, отмечает EY.

В целом рынок криптовалют по сравнению с январскими пиками сжался в 3,5 раза: его общая капитализация рухнула с 741 до 208 млрд долларов.

Суммарно держатели критовалют обеднели на 533 млрд долларов — сумму, сопоставимую с ВВП таких стран, как Аргентина, Тайвань или Швеция (21-23 экономики мира).

Биткоин подешевел на 66%, эфир — на 69% стоимости, Ripple — 88%, Bitcoin Cash — 80%, LTC — 77%.

Читайте также:

комментария 2

  1. Аноним:

    как так ?! Криптовалюта же это будущее )) Не проканало будущее ваше)

  2. Аноним:

    RIP крипто МММ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *