Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Для россиян построят деревянные многоэтажные дома

Денис МантуровПрограмма обеспечения россиян жильем на ближайшие 6 лет будет включать усиленное строительство деревянных многоэтажных домов. Об этом, выступая в Госдуме РФ в среду, объявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

За счет деревянного домостроения правительство намерено удовлетворить потребности граждан в доступном и комфортном жилье до 2024 года, цитирует министра «Парламентская газета». Начало масштабным преобразованиям в индустрии строительства, по его словам, уже положено.

До конца года в Тверской области будет сдан в эксплуатацию первый в стране четырёхэтажный многоквартирный каркасно-панельный деревянный дом. Применяемые при его строительстве конструкции произведены на заводе, расположенном в этом же регионе.

«За счёт масштабирования подобных проектов мы рассчитываем к 2025 году увеличить применение продукции деревянного домостроения в жилищном строительстве с нынешних 10 до 20%, — рассказал Мантуров депутатам в ходе «правительственного часа».

В настоящее время Минпромторг совместно с Минстроем разрабатывает стандарты на новые виды строительных материалов — это фанера, деревянные панели и брус.

За 6 лет национальный проект «Жилье и городская среда» обойдется федеральному бюджету в 876,2 млрд рублей.

Из этой суммы по 105,3 млрд рублей предусмотрены на 2019 и 2020 годы, 108,4 млрд — на 2021 год, 172,8 млрд — на 2022 год, 172,4 млрд — на 2023 год и 212 млрд — на 2024 год.

Читайте также:

комментария 2

  1. Teon:

    Три поросёнка.

  2. Аноним:

    нынче щебень на вес золота ?! То ли дело деревья !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *