Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Новый мировой порядок: Каким будет союз Китая и России?

Замминистра коммерции Китая заявил, что экономики России и КНР выгодно взаимно дополняют друг друга и предложил объединить усилия для преодоления негативных последствий санкционного давления и торговых войн, развязанных США. Россия давно является целью американских экономических санкций, вслед за которой под удар попал и Китай. Теперь, все товары, ввозимые в США из КНР облагаются 10% пошлинами, общая стоимость которых составляет $200 млрд. С 1 января эта ставка вырастет до 25%. Помимо зеркального ответа, китайская сторона собирается укрепить сотрудничество с Россией для совместного ответа на санкции США. Участники пресс-конференции расскажут о перспективах сотрудничества России и Китая в условиях ужесточающийся санкционной политики.

Участники пресс-конференции:

  • Заведующий сектором экономики и политики Китая Института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова РАН Сергей Луконин
  • Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов
  • Политолог Александр Асафов

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *