Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В Минфине РФ создали антисанкционный департамент

АнтисанкцииВ Минфине России создан департамент контроля за внешними ограничениями. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, временно исполняющим обязанности директора департамента назначен Дмитрий Тимофеев.

Департамент «будет осуществлять межведомственную координацию по вопросам разработки и реализации мер по снижению негативного влияния и противодействию ограничительным мерам в финансовой сфере в отношении России и российских компаний», указано в сообщении.

«Это позволит централизовать и создать инфраструктуру для оперативного реагирования на любые новые ограничительные меры», — добавили в пресс-службе. Штат департамента составят 35 человек.

Дмитрий Тимофеев с 2016 года занимал должность заместителя Директора Департамента бюджетной политики и стратегического планирования Минфина России. Работал аналитиком в инвестиционных компаниях с 1999 года. С 2004 года по настоящее время является преподавателем НИУ Высшая школа экономики.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Вова ищуший:

    Ещё дармоедов прибавится

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *