Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Орешкин советует россиянам продавать доллары

Максим ОрешкинМинистр экономического развития Максим Орешкин посоветовал россиянам не принимать эмоциональных решений при операциях с валютой. По его словам, власти обеспечивают устойчивое развитие экономических показателей.

Орешкин подчеркивает, что российская макроэкономическая политика настроена на обеспечение долгосрочной стабильной динамики курса. В качестве примера он напомнил журналистам недавнюю беседу во Владивостоке, когда курс рубля приближался к отметке 71 доллар.

«Я тогда откровенно и прямо сказал, что это не лучший момент для покупки иностранной валюты, даже доллары надо продавать», — приводят слова министра РИА «Новости». Сегодня доллар торговался в районе 66 рублей, пишут argumenti.ru.

Орешкин подчеркнул, что политика Центробанка и правительства обеспечат устойчивое развитие экономических показателей. По его словам, в России выстроена такая макроэкономическая политика, которая обеспечивает долгосрочную стабильность динамики курса.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин предложил отказаться от американской валюты. Однако экономист Никита Кричевский считает, что перед отказом от доллара надо укрепить рубль. Иначе, по его словам, ни один здравомыслящий торговец не станет иметь дело с российскими коллегами.

Читайте также:

комментария 4

  1. Аноним:

    устойчивое развитие экономических показателей в сторону мусорной ямы. Почему нам приходится разжёвывать ваши недосказанные слова ?!

  2. Аноним:

    Однако экономист Никита Кричевский считает, что перед отказом от доллара надо укрепить рубль — продавая ОФЗ за рубли и покупая валюту а потом на разности валют отдать долг в 7 % , стабильность и прибыль из воздуха, зачем же вам отказываться от доллара ?!)

  3. Fima:

    «Правительство, родной, на другой планете живет.»

    Люблю этот фильм!

  4. Аноним:

    Если советуют продавать доллары, значит рубль скоро рухнет и доллары могут помочь сохранить накопления россиян. А им это западло что кто-то будет умнее их.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *